Прочие предсказания

если и дальше буду в депрессия и нервничать по пустякам то может ли случится амнезия? (такое бывает) и не хотелось бы

Теоретически - да, такое возможно. Но Вы этого не допустите.
Юля Кучиренко
Лучший ответ
Бывает и такое, многие болезни от нервов.
Helen Fray
Вообще, депрессия - это болезнь и её надо лечить. Если у вас нет возможности посетить психотерапевта, почитайте статьи на тему депрессии и вы поймёте что это такое и что с этим делать. Например, вот хорошая статья о лечении депрессии http://www.belovacenter.ru/2011/lechenie-depressii/
И на всякий случай, посоветую психотерапевта в Петербурге, к которому я обращалась - Белову Н. В. Настоящий профессионал и замечательный человек, очень мне помогла, не буду рассказывать в каких проблемах, так как это личное.
Nino Kevlishvili
Амнезия? Сомнительно! Как бы Вам правильнее ответить?

Навязчивые мысли _ это эмоцииЭто первое, что вы должны уяснить. Навязчивые мысли имеют
эмоциональную, бессознательную, иррациональную природу. Они связаны с Вашими лишенными всего разумного страхами, тревогами и комплексами. Именно поэтому они являются навязчивыми. Эмоции, которые в вас формируются, заставляют вас постоянно о чем-то думать. Они как будто сигнализируют «Проблема! Проблема! Надо искать решение! » Заметьте = этими эмоциями живет Ваш мозг= весь Ваш организм и по сути Вы не даете ему передышки. Дайте себе установку
«со мной ничего не случиться, и все на этом. Поменяйте окружение = компанию = а если их нет = то подружитесь с кем то и ходите вместе на спорт или может быть на занятия йоги иил в кружок по плетению кружев = либо на курсы декоративно прикладного искусства и пр. и пр. = Вам следует менять жизнь = иначе жизнь поменяет Вас.
Хорошо уясните следующие вещи= Вы не придете к решению проблемы, если постоянно будете думать о ней=навязчивые мысли не имеют под собой никакой рациональной основы, а
если они и связаны с какой-то проблемой, то Вы будете ее решать, вместо того, чтобы постоянно возвращаться к ней мыслями=нельзя избавиться от умственной жвачки при помощи логичной аргументации и размышлений. психические недуги: ДЕПРЕССИИ, панические атаки, навязчивые мысли могут либо сломить вас, либо сделать сильнее (как в высказывании известного философа) .

Работа над избавлением от депрессии поможет вам отыскать источник счастья в себе. А попытка контролировать навязчивые мысли научит вас управлять своим вниманием и контролировать свой ум. Еще раз!!!! Вам следует менять жизнь = иначе жизнь поменяет Вас!!!!
Твоя Милая
Ну так перестаньте нервничать по пустякам и ничего не случится. Зачем самой себя в яму загонять, если о последствиях знаете?...