Прочие предсказания
Убийство плохого человека! Грех?!
Например, Террористы. Если спецназовец на задании убил террориста, то бойцу спецназа будет грех или нет?! За убийство ОЧЕНЬ плохого человека?! Или например на войне! Я немогу никак понять!
Верный вопрос. Любое убийство человека или любого другого живого существа, является грехом. За исключением тех случаев когда человек защищает свою жизнь, свой дом, своих близких, или вообще, защищает жизнь живого существа. Ведь вторая мировая война была названная "священной войной", почему? Потому что армия СССР защищала "свой дом", и потом защищала "дома" других людей (наций) . Хорошо она это делала или плохо, это уже другой вопрос. Но, с позиции Высших сил, это была именно защита, освобождение. То же самое в Украине. к ополченцам можно относиться по разному, как к террористам, как к сепаратистам. К украинской армии и правому сектору, можно относиться по разному, как к фашистам, как к борцам за справедливость. Но! С позиции Высших сил, ополченцы защитники своего дома, дома других людей и имеют лицензию на убийство. А украинская армия, правый сектор, и другие вооружённые формирования со стороны украинской власти, к сожалению прокляты. Точно так же было и в Чечне. Какие бы цели не преследовались, как бы это не обосновывалось, но Российская армия была агрессором, а те люди, которых называли незаконными вооружёнными формированиями, защитниками своего дома. Где сейчас те люди, которые отдавали приказы? Вот, в том то и дело! И полевые командиры, которые воевали против Российской армии были бы героями с позиции Высших сил, так как защищали дом, если бы не одно, но! они перегнули палку. Защита дома, это защита дома, а превращаться в зверей нельзя. Становиться не до человеком нельзя. В России и в Чечне, вовремя поняли допущенную ошибку и остановили эту бойню. И посмотрите какая сейчас стала Чеченская республика. Каким сейчас стал город Грозный. И, вернёмся опять к Украине. Янукович, каким бы не был человеком и президентом, но ему очень многое засчитано в плюс у Высших сил. А вот господин Яценюк и его команда в том числе те, кто сейчас отдаёт приказы, какие бы цели не преследовали, к сожалению уже в чёрном списке у Высших сил, и к сожалению очень плохо закончат. Порошенко, плохой человек? хороший человек. Не повезло, оказался между молотом и наковальней, это всегда так. Первому всегда больше достаётся. И с одной стороны и с другой стороны. Но, с позиции высших сил, он уже в чёрном списке. Война с позиции мироздания, с позиции Высших сил, очень тонкая грань, когда из хорошего незаметно можно превратиться в плохого, когда из плохого, можно стать хорошим. Тот же самый немецкий фашизм. Какое было стремительное движение в перёд, какой успех. И, как это всё захлебнулось. И, кто остановил? По сути безоружные люди и проведение погоды. Случай? Или решение Высших сил? Потому, что была допущена ошибка Гитлером. Наполеон. Победоносная война. Но, один бой под Бородино, решил всё, судьбу войны, судьбу Наполеона, судьбу Франции. Случай? Стратегия Русской армии? Или решение Высших сил? Курская битва, Сталинград, говорят победил русский дух. А что такое русских дух? Кто в солдат вселил этот дух победы? Почему тысячи солдат видели небесное знамение? Что, все напелись перед боем? Нет. Уж точно не заградительные отряды НКВД и не сталинские лозунги дали эту победу. Ведь не просто так украинской власти говорят, оглянитесь на историю, не повторяйте исторических ошибок.
Любого грех.
Просто так спецназ не убивает, они стоят на защите мира в стране. Поэтому никто в мире ином их не осудит.
Убийство любого человека грех,
плохого человека. . ты сам то хороший?
Глубокий вопрос. Действительно, террористом можно стать от отчаяния, когда иных способов докричаться больше не осталось.. . Возможно, что от его самопожертвования зависят жизни его близких. Или, наоборот, солдат-контрактник, которому глубоко "фиолетово" какие мотивы сподвигли террориста на активный протест. Прикольно, значит, воин, добивший Иисуса на кресте, достоин воинской славы?!
За любого человека - грех.
Только вот кому важен этот "Грех"? Только упоротым Христиашкам.
Террористы - это террористы, толку будет от одного убийства? Одним грехом больше, одним меньше.
Спецназ - Это только в ваших боевиках они всех убивают, а ирл они задерживают преступников, при угрозе жизни - убийство т. к. это самооборона, да и они "плохие".
На Войне нету хороших или плохих. Каждый преследует свою цель.
Нельзя сначала убивать, Потом шептать: 'Я не нарочно! ' Нельзя все время предавать Потом молить: 'Исправлюсь! Точно! ' Нельзя сначала принижать Потом просить: 'Прости за шутку! ' Нельзя трусливо убегать, Сказав, что вышел на минутку. . .Нельзя вернувшись сделать вид, Что все как прежде остается.. . Ведь жизнь на месте не стоит! . .За все, . .всегда,. . всем воздается))))))))))))
Только лично по приказу бога - не грех. А если спеназовцу вашему приказал какой-то его командир, и он не является богом, то грех).
Весь мир построен в очень идеализированной закономерности, какой бы поступок был не совершён ты достойно за него будешь вознаграждён или поплатишься. Всё зависит от степени и намерения самого поступка. Убить человека без оснований грех в любом случае, но если убить беса нелюдя который скрыт под маской защитника справедливости и правды то это не грех.
грех..