Прочие предсказания

как восстановить свои силы?

Даже не знаю, с чего начать...
у нас семья: муж, я, 2 -е детей, + с нами живет сын мужа от первого брака
(он взрослый, у меня с ним отношения "ровные", есть моменты которые мне не нравятся, но я терпеливо жду (пока), когда он решит свои жилищные проблемы). Муж, бывает, с ним ссорится эпизодически)
Муж меня старше. Он замечательный (во всех смыслах), отношения у нас хорошие, 20 лет вместе
С детьми младшими тоже все, слава Богу (они только очень шумные и активные)))
Проблема вот в чем:
мы строим дом (перестраиваем старый родительский дом мужа)... уже несколько лет. Живем, соответственно в нем же. Я здесь же и работаю
(т. е. перед глазами постоянно зрелище "недоделанного ремонта". Человек я творческий (и работа тоже), чувство прекрасного "сильно развито") и жить в красивом интерьере для меня очень важно.
Ремонт, перестройку - все делаем сами (муж так хочет). Я понимаю, что все это уже несколько затянулось, произошло "перегорание" что-ли... но доделывать нам надо, хочешь-не хочешь. В доме тепло, удобства есть, все функционирует, жена любит... и такое ощущение... что мужа все это устраивает... и он "иссяк", нет желания заканчивать стройку.
Началось это года 2 назад. Так вышло, мы (муж) поссорились с соседкой через дом (она просто очень конфликтный человек).
Да и не скажешь, что поссорились... муж сделал ей замечание))) (он военный пенсионер и "борец за правду", увы...)
И с этого момента она нам начала мешать спокойно жить и работать)). История это долгая, до сих пор не кончилась, дело переросло в судебную тяжбу (повод уже совсем другой)..
Я по этому поводу очень переживаю (я вообще не люблю конфликты и всю жизнь их старалась избегать). Так вот с тех пор мужу стало не до наших "домашних" дел: ни желания, ни сил, ни времени (время, силы пошли на "защиту" от соседки), хотя он говорит, что к ней относится ровно.
Когда началась война на Украине - желание и работать на "работе" (извините за тавтологию) пропало у него так же. Тоже переживает, следит за событиями.
Понимаю, что давно не отдыхали, что возраст, что на работе проблемы (работаем мы тоже вместе и оба чувствуем, что надо что-то менять, потому что труд наш перестал приносить прежнюю радость и достаток (у нас свой бизнес). Поехать отдыхать... для этого деньги нужны, а у нас стройка все высасывает.
Не знаю, важно ли это: тогда же, пару лет назад лично у меня произошли "сомнения" в моей "религии". Я, крещеная (православие). В Бога верила всегда (скорее, знала, что он есть), в церковь ходила крайне редко (для меня как-то подсознательно идет разделение веры/религии). Короче, заинтересовалась славянством, ведами, стала перечитывать библию иными глазами, стала разбираться...
Так вот:
я всегда старалась мужа поддержать (и в работе, и на стройке и прочее). Когда он "захондрил", пыталась его сподвигнуть на подвиги, служила музой, пряником, кнутом и прочее))) Короче, я... иссякла...
Для меня зимняя хандра естественна (я впадаю в спячку), всегда старалась с этим бороться, но сейчас просто беда...
ничего уже не помогает)))... пыталась искать причину, ковырялась в себе (а я это умею)))
сны снятся странные, символичные
может, "демон лени" какой завелся или лярва?)))))) может, "месть" христианского эгрегора?)))))
Что посоветуете?
Не понаслышке знаю, что значит недоделки. Живем ведь здесь и сейчас, и хочется, чтобы все было доведено до конца. Сама люблю все завершенное, гармоничное, но приходится мириться с воззрениями мужа на красоту и гармонию. Скорее вы иссякли. Устали физически и морально, ослабели энергетически. Сил и энергии отдаете много, а подпитки нет. Понимаете, что что-то надо менять. Все эти тяжбы, конфликты, вытягивают много сил, а положительного в них мало. Для того, чтобы подпитаться энергетически, просите сил у природы, у стихий, каждый день принимайте душ, представляя, как вода смывает с вас все негативное, накопленное за день. Просите помощи у Высших сил, в которые вы верите в восстановлении вашей физической и энергетической формы, медитируйте, представляя, что вы стоите в потоке фиолетового света и он смывает с вас все, что мешает вам быть счастливой. И в мыслях-только позитив, отгоняйте негативные мысли. По поводу дома-почистите его, походите со свечкой и читайте молитву "Отче наш". Либо пригласите священника. По поводу, что не получается доделать с наемными работниками-муж не хочет, поэтому на тонком плане возникают препятствия, работники уходят. Тут надо работать с ситуацией. Отпускать и медитировать, чтобы она разрешилась. Дело не в доме, а в вас и в муже.
Людмила Корчагина
Лучший ответ
Анастасия Хачатрян Спасибо большое за ваши советы
Я пытаюсь это делать: прошу помощи у Природы, Высших сил, у "Предков"...
Мне хорошо становится весной, летом. На даче (мы купили землю в одной деревушке) - я "летаю весь день", могу даже обходиться без пищи))) А город, как-будто "высасывает" все силы. Если есть необходимость выйти в людное место - начинает болеть голова.
Анастасия Хачатрян К священникам идти не могу... не верю им ((. Дома частенько зажигаю свечи, пытаюсь "чистить" как могу (вот только могу ли?)))
Про фиолетовый луч слышала когда-то, но не практиковала - попробую "визуализировать" ))), спасибо
Внести больше позитива в жизнь, сделать хорошую чистку, восстановить энергетику.
Karisha Do
Во первых, хочу выразить благодарность за чистоту и красоту вашей мысли! во-вторых, внешнее отражение внутреннего и не более. скорее всего вам не хватает сил на внутреннею перемену. в-третьих, я бы посмотрела ваш дом... вполне возможно и в нем есть сопротивление ремонту. И еще видимо ваш муж как то лучше реализуется через войну... и работы по трансформации его не так уж вдохновляют. И понятно что вы как женщина все на себе тащить не можете. Я юы вам рекомендовала, найти помощника по реконтрукции дома, может и не одного и за платно воспользоваться их силами. эт бытовое.. загляните в себя и найдите, то что в вас противится переменам.
Анастасия Хачатрян Спасибо за отклик (редкий человек будет читать столько букв)))
Самое забавное, что мы пытались нанимать людей, но по каким-то разным причинам помощники "улетучивались" или мы вынуждены были от них отказаться.
И муж как-бы "хочет" делать сам, ему нравится строить, делать что-то своими руками, и он теперь "категорически" против помощников со стороны. Его любимая поговорка: хочешь сделать хорошо, сделай все сам))
Но вот только последнее время "темпы" совсем "сошли на нет"...
И в бизнесе он тоже все взвалил на себя (сам же)... и, наверное, "надорвался".
Анастасия Хачатрян Есть мысли у меня несколько сменить направление, "облегчить" работу, но боязно остаться без средств к существованию. (вдруг новое дело не пойдет?) так и тянем...
И где взять силы для внутренней перемены?)))
"в-третьих, я бы посмотрела ваш дом... " - Вы "занимаетесь" такими вещами?
ЛЕНЬ ЧИТАТЬ
Анастасия Хачатрян )))) сокращала, как могла)))