Даже не знаю, с чего начать...
у нас семья: муж, я, 2 -е детей, + с нами живет сын мужа от первого брака
(он взрослый, у меня с ним отношения "ровные", есть моменты которые мне не нравятся, но я терпеливо жду (пока), когда он решит свои жилищные проблемы). Муж, бывает, с ним ссорится эпизодически)
Муж меня старше. Он замечательный (во всех смыслах), отношения у нас хорошие, 20 лет вместе
С детьми младшими тоже все, слава Богу (они только очень шумные и активные)))
Проблема вот в чем:
мы строим дом (перестраиваем старый родительский дом мужа)... уже несколько лет. Живем, соответственно в нем же. Я здесь же и работаю
(т. е. перед глазами постоянно зрелище "недоделанного ремонта". Человек я творческий (и работа тоже), чувство прекрасного "сильно развито") и жить в красивом интерьере для меня очень важно.
Ремонт, перестройку - все делаем сами (муж так хочет). Я понимаю, что все это уже несколько затянулось, произошло "перегорание" что-ли... но доделывать нам надо, хочешь-не хочешь. В доме тепло, удобства есть, все функционирует, жена любит... и такое ощущение... что мужа все это устраивает... и он "иссяк", нет желания заканчивать стройку.
Началось это года 2 назад. Так вышло, мы (муж) поссорились с соседкой через дом (она просто очень конфликтный человек).
Да и не скажешь, что поссорились... муж сделал ей замечание))) (он военный пенсионер и "борец за правду", увы...)
И с этого момента она нам начала мешать спокойно жить и работать)). История это долгая, до сих пор не кончилась, дело переросло в судебную тяжбу (повод уже совсем другой)..
Я по этому поводу очень переживаю (я вообще не люблю конфликты и всю жизнь их старалась избегать). Так вот с тех пор мужу стало не до наших "домашних" дел: ни желания, ни сил, ни времени (время, силы пошли на "защиту" от соседки), хотя он говорит, что к ней относится ровно.
Когда началась война на Украине - желание и работать на "работе" (извините за тавтологию) пропало у него так же. Тоже переживает, следит за событиями.
Понимаю, что давно не отдыхали, что возраст, что на работе проблемы (работаем мы тоже вместе и оба чувствуем, что надо что-то менять, потому что труд наш перестал приносить прежнюю радость и достаток (у нас свой бизнес). Поехать отдыхать... для этого деньги нужны, а у нас стройка все высасывает.
Не знаю, важно ли это: тогда же, пару лет назад лично у меня произошли "сомнения" в моей "религии". Я, крещеная (православие). В Бога верила всегда (скорее, знала, что он есть), в церковь ходила крайне редко (для меня как-то подсознательно идет разделение веры/религии). Короче, заинтересовалась славянством, ведами, стала перечитывать библию иными глазами, стала разбираться...
Так вот:
я всегда старалась мужа поддержать (и в работе, и на стройке и прочее). Когда он "захондрил", пыталась его сподвигнуть на подвиги, служила музой, пряником, кнутом и прочее))) Короче, я... иссякла...
Для меня зимняя хандра естественна (я впадаю в спячку), всегда старалась с этим бороться, но сейчас просто беда...
ничего уже не помогает)))... пыталась искать причину, ковырялась в себе (а я это умею)))
сны снятся странные, символичные
может, "демон лени" какой завелся или лярва?)))))) может, "месть" христианского эгрегора?)))))
Что посоветуете?
Прочие предсказания
как восстановить свои силы?
Не понаслышке знаю, что значит недоделки. Живем ведь здесь и сейчас, и хочется, чтобы все было доведено до конца. Сама люблю все завершенное, гармоничное, но приходится мириться с воззрениями мужа на красоту и гармонию. Скорее вы иссякли. Устали физически и морально, ослабели энергетически. Сил и энергии отдаете много, а подпитки нет. Понимаете, что что-то надо менять. Все эти тяжбы, конфликты, вытягивают много сил, а положительного в них мало. Для того, чтобы подпитаться энергетически, просите сил у природы, у стихий, каждый день принимайте душ, представляя, как вода смывает с вас все негативное, накопленное за день. Просите помощи у Высших сил, в которые вы верите в восстановлении вашей физической и энергетической формы, медитируйте, представляя, что вы стоите в потоке фиолетового света и он смывает с вас все, что мешает вам быть счастливой. И в мыслях-только позитив, отгоняйте негативные мысли. По поводу дома-почистите его, походите со свечкой и читайте молитву "Отче наш". Либо пригласите священника. По поводу, что не получается доделать с наемными работниками-муж не хочет, поэтому на тонком плане возникают препятствия, работники уходят. Тут надо работать с ситуацией. Отпускать и медитировать, чтобы она разрешилась. Дело не в доме, а в вас и в муже.
Внести больше позитива в жизнь, сделать хорошую чистку, восстановить энергетику.
Во первых, хочу выразить благодарность за чистоту и красоту вашей мысли! во-вторых, внешнее отражение внутреннего и не более. скорее всего вам не хватает сил на внутреннею перемену. в-третьих, я бы посмотрела ваш дом... вполне возможно и в нем есть сопротивление ремонту. И еще видимо ваш муж как то лучше реализуется через войну... и работы по трансформации его не так уж вдохновляют. И понятно что вы как женщина все на себе тащить не можете. Я юы вам рекомендовала, найти помощника по реконтрукции дома, может и не одного и за платно воспользоваться их силами. эт бытовое.. загляните в себя и найдите, то что в вас противится переменам.
Анастасия Хачатрян
Спасибо за отклик (редкий человек будет читать столько букв)))
Самое забавное, что мы пытались нанимать людей, но по каким-то разным причинам помощники "улетучивались" или мы вынуждены были от них отказаться.
И муж как-бы "хочет" делать сам, ему нравится строить, делать что-то своими руками, и он теперь "категорически" против помощников со стороны. Его любимая поговорка: хочешь сделать хорошо, сделай все сам))
Но вот только последнее время "темпы" совсем "сошли на нет"...
И в бизнесе он тоже все взвалил на себя (сам же)... и, наверное, "надорвался".
Анастасия Хачатрян
Есть мысли у меня несколько сменить направление, "облегчить" работу, но боязно остаться без средств к существованию. (вдруг новое дело не пойдет?) так и тянем...
И где взять силы для внутренней перемены?)))
"в-третьих, я бы посмотрела ваш дом... " - Вы "занимаетесь" такими вещами?
ЛЕНЬ ЧИТАТЬ
Анастасия Хачатрян
)))) сокращала, как могла)))