Прочие предсказания

Почему одним людям попадаются в жизни хорошие, надежные люди, которым можно доверять, которые всегда готовы помочь

а другим вообще таких не встречается? Никогда никакой поддержки ни от кого, никто не предложит сотрудничать или просто помочь.

Зато некоторым просто прет в этом смысле, всегда!! Люди сами к ним обращаются, расположены к ним ( хотя со своей стороны я в них особо хороших качеств не вижу, не понимаю, почему они притягивают, чем?)
Им никакой инициативы проявлять даже не надо, все само к ним в руки идет.

А другие даже если сами постоянно пытаются добиться того, что достаётся тем везунчикам, стараются изо всех сил - и постоянно нулевой результат, просто ничего не получается, вообще. Хотя по характеру вторые очевидно приятнее, чем первые (не такие заносчивые, противные и самовлюбленные).

Что же это такое творится?
вообще замечено давно, что гнилые и лицемерные намного успешнее добрых и отзывчивых, не всегда конечно, но намного чаще чем наоборот... я в Бога не верю, но один знакомый говорил, что мир, в котором мы живем, это мир дьявола, а не Бога... и закон природы никто не отменял - выживает сильнейший, а сила вовсе не в добре
Strawberry Red
Лучший ответ
А всем, кто завидует и цены никак себе не сложит, так и кажется, что его во всём обделили.

Будьте самокритичней, хотя ...вы только обделённость свою и можете чувствовать и на этом циклиться.
Такова подсознательная установка.
Diljana Masalimova
бодливой корове бог рогов не дает.
Нужно измениться самим, на мёд летят пчёлы, а мухи на .. сами знаете
*** ***
Марина Копьёва да в том то и дело, что меда там не особо много, куда пчелы летят.
скорее наоборот....
Евгения Лебедева в том то и дело, что трудолюбивые пчелы у людей не успешны, а вот паразитирующие мухи в костюмчике пчелы очень даже, да и плюс к тому пчеле в среде обитания мухи не так удобно, как мухе, а мухе где угодно удобно, как на цвтке сидеть так и... сами знаете
Внимательно изучите себя.
Что Вы делаете, к чему стремитесь. Вы несколько измените точку зрения о себе.
А потом
Рекомендую проанализировать эту ситуацию (Ваш вопрос) с точки зрения:
- цель деятельности
- приоритеты деятельности
- внешнее проявление и их причины (внутренняя структура и её внешние проявления человека)
Такой подход решит Ваш вопрос не на 100% НО НА 80% уладит:).
Первое что произойдёт: Вы поймёте так называемую привлекательность некоторых (некоторых!) КАК НЕ состоятельность.
А самовлюблённость других... тоже несколько иначе, как уверенность в СВОЕЙ правоте и стремлении к СВОЕЙ ЦЕЛИ.
Всё это с первого раза не получится, но поверьте эффект потом бомбовый.
....и только потом начинаешь видеть РЕАЛЬНО хороших людей
....и .д. и т. д.
Останется процентов 10, особых ситуаций :)...это отдельный разговор.