Прочие предсказания

Можно ли нюхать вещи покойных?

После смерти моего отца мама нюхает часто вещи отца или его подушку. Вот я случайно подушку понюхала... аж нос заложило, ей богу. Скорее всего - от мнительности. А вообще можно ли их нюхать вещи покойных? Странный вопрос, но всё же.
Все можно, если нужно.
Анастасия Попова
Лучший ответ
Можно нюхать.
Даже можно пробовать на вкус прах покойного.
Если хочет - пусть нюхает. Человек видно до сих пор не может справиться с потерей, и таким образом пытается просто хоть как-то стать ближе к покойному.
В некоторых племенах принято обмазываться трупными выделениями родственников. Так что нюхать вещи вполне безобидно.
она до нюхается, что он станет приходить к ней... ваша мама глупая не понимает, что мы своими эмоциями держим здесь покойников, и они рядом с нами, пока мы постоянно о них думает. И самому покойному это только вред. В то время, когда ему нужно покинуть этот мир, но стоит привязным вашими эмоциями. Мы должны отпускать покойных и не тревожить их. Но мы глупые думает только о себе, это эгоизм (себе делаем хорошо, вспоминаем покойника, а покойнику-то делаем плохо).
Те, которые были сняты с покойника, лучше не нюхать, это просто из брезгливости. А вот другие вещи, которые носил покойный при жизни, то можно и нюхать, и носить. Если не было заразной болезни, конечно.
Алла Галаган
конечно можно, но хюхательные позывы у нее начались на фоне тоски по утрате, и скорее всего подушка и вещи уже не чем не пахнут что бы могло напоминать об ушедшем, просто она так создает иллюзию того что ей от этого якобы легче! каждый переживает по своему
зачем???
пускай нюхает