Прочие предсказания
подскажите как быть в этой ситуации умер сосед.
я ухаживала за соседом, его дочка должна была его привезти в сентябре. Сегодня раздаётся звонок я открываю дверь а там стоит его дочка, мы прошли в её квартиру и она сообщает, что её папа умер второго сентября. Мы разговорились, она рассказала как и где он умер я посочувствовала. В итоге она мне отдаёт обувь его "неношеную" штук-5.в отличном новом состоянии. там зимняя и осенняя летняя обувь. я взяла, вот теперь думаю нечего страшного в этом нет? я её протёрла солёной водой ну типа чтобы всё смыть. хочу спросить как быть? и можно ли брать? хочу потом побрызгать святой водой.
Все в норме. Не беспокойтесь по этому поводу вообще. Особенно если и новые. Если хотите, то издавна была такая традиция раздавать вещи покойного.
А в православии даже есть такая штука, как раздача вещей умершего до 40 дней. И в этом есть важный смысл: с 9 по 40 день душе умершего показывают загробный мир, и чем больше в эти дни будет молитв за умершего, тем ему будет легче. Поэтому отдают вещи и просят помолиться о умершем.
Ну а всецело нет в этом ничего такого. Так что не беспокойтесь.
Евгения Тимофеева
благодарю вас за ваш ответ, вы мне очень помогли с вашим ответом. а то тут одна пишет что поживёшь-увидишь "типа угроза"связанная с этой обувью. я ей пишу: по вашему и от фамильных драгоценностей надо отказываться не носить, и от квартир дарственных и нежить в них.)))))) после этого она мне вот-так ответила.
Без особой нужды брать не советую.
Евгения Тимофеева
мнения людей как я посмотрела расходятся, всего два человека написали вы и ещё один. благодарю вас что ответили.
Если прошло уже 40 дней, то можете брать и ничего страшного нет.
В этом нет ничего дурного. Вещи новые и просто жалко было их выкинуть, поэтому и отдали.
Евгения Тимофеева
да, новые, ну может пару раз и надевал он точно не знаю на вряд ли
Ничего не будет. Если новая-берите
Евгения Тимофеева
благодарю вас. но чувствую что пойдут суеверия и стёб от других))))
Идиотизм, невежество и дебилизм ответов ужасает.
Вокруг всех нас масса вещей умерших людей, и мы не умираем и не заболеваем, и "энергия нас не покидает" ни хера.. спокойно пользуйтесь.
Дебилы, б.. ть...
Евгения Тимофеева
благодарю вас за ответ он мне очень понравился, действительно дебилизм.
Зачем они вам? Зачем вы взяли??? Выкиньте.
Евгения Тимофеева
она в хорошем состоянии новая хорошая обувь качественная.
Если он не умер от чего то заразного -можете забрать
Есть традиция раздавать вещи почивших -это нормальная ситуация
Себе его дочь оставит только одну вещь как память (максимум 2)
Евгения Тимофеева
нет он незаразный. благодарю вас за ответ.
Ничего не будет
не растраивайтесь я уже более 20 лет донашиваю вещи моих родных.
Так порой делают - родные умершего раздают его вещи людям. Родные таким образом рассеивают энергию мертвого.
Евгения Тимофеева
а в итоге что? не чего страшного? просто мнения людей расходятся.
Когда человек умирает, в этом мире он перестаёт жить энергетически, а его Душа полностью переходит в Тонкий мир, поэтому все вещи, которые связаны с человеком, с его телом — теряют энергетическую подпитку, а энергоинформационные связи омертвевают. Энергия этих вещей становится мёртвой (из них уходит жизнь).
Мертвая энергия для живого человека — всегда вредна. Это, в какой-то мере, можно сравнить с продуктами питания. Когда продукт свежий — он полезен человеку, когда протух или сгнил (мёртвая энергия) — продукт будет вреден (можно отравиться).
А когда вы носите вещи умершего человека, вы неизбежно будете брать на себя мёртвую (тёмную) энергию с этих вещей, которая будет неизбежно гасить вашу живую светлую энергию.
Евгения Тимофеева
даже если он не надевал вообще? или носил один раз? но вообще то есть такая вещь как солёная вода, которая всё смывает, + святая вода. что вы поэтому поводу думаете?
все нормально, не переживайте
Евгения Тимофеева
благодарю вас вы помогли мне.