Прочие предсказания
Что такое любовь? Мы часто задаем себе этот вопрос, но не всегда можем найти ответ
Одна мудрая бабушка мне как-то сказала... мне в тот год было всего 26... "... Любовь -- это только привычка... "... Вот и думайте, как хотите... Но в этой фразе заключена великая тайна брака, союза между душами. Ну, во всяком случае, большая часть тайны...
это бесполезное слово - придуманное людьми.
Это необъяснимое понятие со множеством определений от каждой из сторон)
прежде всего - это чувство.. которое порождает потом желания. страстные гневные итд. а лучше сравнить с кораблем, который пришвартован к пирсу, и во время шторма корабль не разобьется об скалы и не унесет в море. как энерго - привязаность
Любовь - одно из временных состояний рассудка. Ультра левая экстрема в концепции, где ультра правая экстрема - ненависть, а центризм - пустота.
Любовь к матери - одна из первичных функций рождённого человека.
Любовь к отцу - классическая психологическая ловушка - самообман и разрушенные иллюзии.
Любовь к женщине - явление насколько прекрасное, настолько же и ужасное - ослепляющее и подвергающее неоправданному риску, как и неизбежному разочарованию. Некая болезнь, имеющая, при том, и временные положительные (относительно и, в большинстве случаев - иллюзорно) эффекты.
Любовь к Родине - последняя зацепка человека, у которого ничего нет.
Любовь к людям - напрасная трата времени. Они этого не заслуживают. Ненависть же к ним - настолько же бесполезна и абсурдна - они не заслуживают и её...