Прочие предсказания

Обрядом соборования можно избавиться от алкоголя,или от "подсадки",или только от бoлезней?

Соборование помогает от болезней, которые человек привнес в свою жизнь неправильным поведением и мышлением.
Алкоголизм это тоже болезнь, но здесь имеют значительное влияние и наследственная предрасположенность и идеализации родителей или жены, собственные программы и... заморочки)))) .
То есть, чем бы и как бы окружающие не пытались помочь, но если у самого человека нет желания избавиться от этого (изменить свою жизнь) , а у его близких нет веры в то, что он избавится (они верят в чудо.. без их участия!! ) толку от соборования не будет. Более того, у алкоголика может укорениться его привычка... типа: Вот видите НИЧТО мне уже не поможет!
Душа обязана трудиться!
Людмила Софронова
Лучший ответ
Согласна с Владой!! ! Если человек верит, то хватит и молитв, чтобы прийти в норму...
Все делается в комплексе и пост и исповедь и приклонение к мощами Преподобного Сергия Радонежского и соборование и отчитка... Эта своеобразная "реанимация" души В Троицо-Сергиевой Лавре...
Если человек имеет желание избавиться от зависимости алкогольной, то хватит просто сильного желания. Если желания нет, то ничего не получится. Нужно желать изменить свою жизнь.
сколько раз я н обращалась к целителям и докторам. мне твердили одно: ЗАХОЧЕТ сам ЧЕЛОВЕК БРОСИТЬ-БРОСИТ. нет --такова судьба... ему в наказание.. откупается от грехов предков этим. иногда способно заставить бросить случаная мысль, иногда нужен шок и смена мировозрения. но это все не навяжешь!
Анна Немкова
Соборование не обряд, а Таинство.
Просто обрядом нельзя! Молитвы Господу + желание+обряд, в купе помочь могут!
@хорошая @