Пожалуй, самое известное и волшебное место Петербурга - это часовня Святой Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище.
На Васильевском острове вы найдете множество волшебных мест, самое сильное, а главное универсальное - стрелка Васильевского острова.
Еще один кладезь волшебных мест - Петропавловская крепость.
Собор Петра и Павла – считается, что в то место, где находится его шпиль, сверху идет мощный луч очень светлой божественной энергии. Хотите принять на себя этот луч, встаньте лицом на восток на пятачок из меди, вмонтированный в пол в преддверии храма.
Александровскую колонну на дворцовой площади молва рекомендует обойти по часовой стрелке три раза, мысленно сосредоточившись на своей мечте, отрешившись от внешнего мира, для того чтобы любое желание исполнилось.
На набережной реки Фонтанки около Пантелеймоновского моста, находится постамент с Бронзовым Чижиком-Пыжиком, который занял важное место в городских поверьях: считается, что брошенная на постамент скульптурки монетка обязательно принесет счастье и исполнение желаний. Надо-то только попасть.
Возникшие в прошлые века легенды о Поцелуевом мосте живы и по сей день. Считается, что счастье будет тем влюбленным, которые поцелуются на мосту, а еще лучше - под ним (что легко осуществимо, поскольку по Мойке проходят эксурсионные лодочные маршруты). Существует поверье, что когда на время расстаются близкие люди, они должны проститься именно на этом мосту, т. к. это расставание обязательно ускорит встречу, и уехавший человек непременно вернется.
Прочие предсказания
Какие в Питере знаете места силы?
ЛЫСАЯ ГОРА, КИЕВО-ПЕЧЕРСКАЯ ЛАВРА, ГОЛОСЕЕВСКИЙ ПАРК, АНДРЕЕВСКИЙ СПУСК, ЗАМКОВАЯ ГОРА, ВЛАДИМИРСКАЯ ГОРКА, СТАРОКИЕВСКАЯ ГОРА.