Прочие предсказания

Что значит эта примета?

Птица попала в дымоход печки, померла и закоптилась там, пришлось речку переделывать ((( что за примета?
Ну к Смерти, но на самом деле это всего лишь примета, по этому она не работает. Можно смело забыть и радоваться жизни. Но птичку жалко...!
Яна Гурова
Лучший ответ
Это значит, что дымоход не защищён сеткой. 100 % - но!
"Дымники с сеткой от птиц

Колпак на печную трубу с сеткой

Колпак на трубу или дымник – это защитная конструкция в виде грибка, которая выполняет важную защитную функцию кирпичных дымоходов и вентиляционных каналов от разрушительного воздействия внешних факторов, в том числе непогоды, ветра и солнца. Кроме этого, колпак на печную трубу придает завершенность конструкции и привлекательный внешний вид. Колпаки могут быть изготовлены из таких материалов, как оцинковка, листовая медь, полиэстер, пурал или матовый полиэстер. Подобрав желаемое цветовое решение можно обеспечить единство стиля черепицы и колпака на трубу дымохода."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суеверие

"Психологическая специфика исключительной устойчивости суеверий связана с тем, что случаи их подтверждения (которые при достаточной массовости могут происходить просто в силу случайных совпадений) прочно фиксируются, а факты явной ошибочности (которых, в действительности, большинство) вытесняются. Подобное объяснение возникновения суеверий с точки зрения психологии было впервые предложено Б. Ф. Скиннером"

Читайте ещё по теме:
"17 признаков ведьм в Средневековье - ЯПлакалъ"
Птица в дом залетела - к смерти, тяжёлой болезни или несчастью.
чистое совпадение и стечение обстоятельств. а к проблемам к болезням и т. д. считается если птица садится на подоконник и стучится намеренно в окно. то есть села и стучит. залетевшая птица куда бы то ни было ни к какой примете не относится. залетев она лишь себе проблемы создала и больше ни кому. далее если она закоптилась то уже вреда не будет. дело в том что не которые падклады нужно подвешивать в дымоходе что бы они коптились и высушивались. если найдется какой умник и начнет фантазировать пошлите подальше.