Прочие предсказания

Мысли материальны и т. д

Я - человек, который пытался не верить в магию и тому подобное, но в то же время мои мысли материальны. И это практически с детства. Сейчас я этим прониклась, и буквально любая мысль может реализоваться. Частое дежавю. При чём все то, о чём я думаю исполняется даже тогда, когда не было слова "хочу". Бывает такое, что рядом идущий человек чего-то захочет, а у меня в голове моментальная мысль, что это случится. И в краткий срок, в этот же день сбывается. Говорить об этом можно долго. Но есть ещё особенность, что шутки ради закрыла глаза, продумала действие, и сразу могу получить то, что только что попросила. Думала, совпадение, но что-то часто такое. При чём есть ещё такая вещь: я редко когда изучаю психологию, особенно поведение человека. Но я сразу вижу, когда человек врёт,, что чувствует. Я не учила приемов и знаков, которые человек машинально выполняет при разговорах, но знаю их ниоткуда. Мне легко определять плохого человека, отличить хорошего, не зная его. В дальнейшем моё мнение оправдывается. Я могу некомфортно ощущать себя рядом с человеком, будто плохая энергетика, когда тот ничего не сделал. Остерегаюсь, а спустя время узнаю, что он начудил многое, что его образ жизни такой себе. Я не хочу особо верить в мистику. Но, возможно, кто из вас поможет мне понять, что это? Может, есть научные объяснения. Интересно послушать ваше мнение. Только давайте без насмешек. Я не фанатик, и не больна на голову. Просто интересно узнать, что это за особенности и как это называется в психологии. Хорошо или плохо и т. д.
Не буду ничего доказавыть и обосновывать. Хотя все легко доказывается, но адепты науки так же уперты, как и религиозные фанатики :) Замечу лишь одно - если это работает на практике, то нужно этим пользоваться.
Екатерина Нардышева
Лучший ответ
Эти особенности подсознания называются ИНТУИЦИЯ.
Aijamal Kurbanalieva
Мысли нематериальны. Их нельзя ни увидеть, ни пощупать, ни взвесить, ни сохранить.
Остальное - их области художественного восприятия.
Не всё то, что вы чувствуете и видите, называется Дежавю. Простонародное понимание отличается от научного.
Плохой, как и хорошей энергетики, не существует.
Вам может просто нравиться или не нравиться человек. Если вы ещё не общаясь что-то чувствуете, то это может быть предубеждение.
Симпатия или сексуальное притяжение играют важную роль и вы им или при придаёте значение, или игнорируете в деловых отношениях по работе.

Термины "энергетика человека, биоэнергия" относятся к ложным теориям о биоэнергии..
Биоэнергетика — группа теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики, использующих ПСЕВДОНАУЧНЫЕ концепции существования «биоэнергии» или «биополя».
В школе и в ВУЗе нам дали достаточную научную базу, чтобы не принимать всерьёз ничего из народного фольклора о "таинственных энергиях" предметов.

Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика

Возможно, ваши качества основаны на вашей наблюдательности. Это очень полезная черта для жизни. Разбираться в людях уметь - это хорошо, но не надо останавливаться, а идти и изучать психологию в ВУЗе.

"При чём все то, о чём я думаю исполняется даже тогда, когда не было слова "хочу". - Это пока не доказано, не стоит воспринимать всерьёз. Вы можете желаемое выдавать за действительное. Вот когда вы что-то пожелали, "Увидели или предвидели", записали ЭТО, опубликовали, и вам подтвердили, а назавтра действительно сбылось, и вам это обязательно должны подтвердить... Тогда ДА. Но такого случая ещё не было зафиксировано.
Почитайте статью о Фонде Джеймса Ренди.