Прочие предсказания
Мысли материальны и т. д
Я - человек, который пытался не верить в магию и тому подобное, но в то же время мои мысли материальны. И это практически с детства. Сейчас я этим прониклась, и буквально любая мысль может реализоваться. Частое дежавю. При чём все то, о чём я думаю исполняется даже тогда, когда не было слова "хочу". Бывает такое, что рядом идущий человек чего-то захочет, а у меня в голове моментальная мысль, что это случится. И в краткий срок, в этот же день сбывается. Говорить об этом можно долго. Но есть ещё особенность, что шутки ради закрыла глаза, продумала действие, и сразу могу получить то, что только что попросила. Думала, совпадение, но что-то часто такое. При чём есть ещё такая вещь: я редко когда изучаю психологию, особенно поведение человека. Но я сразу вижу, когда человек врёт,, что чувствует. Я не учила приемов и знаков, которые человек машинально выполняет при разговорах, но знаю их ниоткуда. Мне легко определять плохого человека, отличить хорошего, не зная его. В дальнейшем моё мнение оправдывается. Я могу некомфортно ощущать себя рядом с человеком, будто плохая энергетика, когда тот ничего не сделал. Остерегаюсь, а спустя время узнаю, что он начудил многое, что его образ жизни такой себе. Я не хочу особо верить в мистику. Но, возможно, кто из вас поможет мне понять, что это? Может, есть научные объяснения. Интересно послушать ваше мнение. Только давайте без насмешек. Я не фанатик, и не больна на голову. Просто интересно узнать, что это за особенности и как это называется в психологии. Хорошо или плохо и т. д.
Не буду ничего доказавыть и обосновывать. Хотя все легко доказывается, но адепты науки так же уперты, как и религиозные фанатики :) Замечу лишь одно - если это работает на практике, то нужно этим пользоваться.
Эти особенности подсознания называются ИНТУИЦИЯ.
Мысли нематериальны. Их нельзя ни увидеть, ни пощупать, ни взвесить, ни сохранить.
Остальное - их области художественного восприятия.
Не всё то, что вы чувствуете и видите, называется Дежавю. Простонародное понимание отличается от научного.
Плохой, как и хорошей энергетики, не существует.
Вам может просто нравиться или не нравиться человек. Если вы ещё не общаясь что-то чувствуете, то это может быть предубеждение.
Симпатия или сексуальное притяжение играют важную роль и вы им или при придаёте значение, или игнорируете в деловых отношениях по работе.
Термины "энергетика человека, биоэнергия" относятся к ложным теориям о биоэнергии..
Биоэнергетика — группа теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики, использующих ПСЕВДОНАУЧНЫЕ концепции существования «биоэнергии» или «биополя».
В школе и в ВУЗе нам дали достаточную научную базу, чтобы не принимать всерьёз ничего из народного фольклора о "таинственных энергиях" предметов.
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика
Возможно, ваши качества основаны на вашей наблюдательности. Это очень полезная черта для жизни. Разбираться в людях уметь - это хорошо, но не надо останавливаться, а идти и изучать психологию в ВУЗе.
"При чём все то, о чём я думаю исполняется даже тогда, когда не было слова "хочу". - Это пока не доказано, не стоит воспринимать всерьёз. Вы можете желаемое выдавать за действительное. Вот когда вы что-то пожелали, "Увидели или предвидели", записали ЭТО, опубликовали, и вам подтвердили, а назавтра действительно сбылось, и вам это обязательно должны подтвердить... Тогда ДА. Но такого случая ещё не было зафиксировано.
Почитайте статью о Фонде Джеймса Ренди.