Прочие предсказания
Разбитый бокал на свидании.
Сегодня на первом свидании, официант случайно разбил бокал моего партнера. Говорят к счастью, правда ли?
Разбитый фужер или бокал: что говорят приметы
Содержание
1 К чему бьются бокалы
2 Если треснул или лопнул в руке
3 Если отломить ножку
4 Пустой бокал или полный
5 Разбить бокал на свадьбе
6 Если бокалы бьются в доме постоянно
7 Нейтрализация дурных предзнаменований
Разбитый фужер или бокал
Разбилась посуда – к удаче! С этими словами люди обычно убирают с пола разбитый бокал и выбрасывают осколки в мусор, мгновенно забывая о мелкой неприятности. Но если верить приметам, то не всё так просто. Для правильного толкования предсказания нужно точно знать, как разбилась посуда, случайно ли упала либо намеренно.
К чему бьются бокалы
В народе считается, что если разбить бокал, то это не особо хорошее предзнаменование. Знающие люди советуют поскорей вымести все осколки и выбросить их не в домашнее мусорное ведро, а сразу в уличный мусорный бак – подальше от неприятностей. Хотя есть немало традиций, следуя которым люди умышленно били стеклянную посуду, чтобы быть счастливыми, богатыми и удачливыми.
Чему же верить? Ведь и по сей день существует примета, согласно которой, если разбить бокал на каком-нибудь торжестве, то это приведёт к неминуемому счастью. Причём неважно, случайно или по неосторожности произошел бой посуды: счастье обязательно постучится в дом.
Ещё бравые офицеры царской армии после произнесённого тоста с силой разбивали рюмку об пол. Пострадавшая «пузатая жертва» служила залогом того, что все хорошие пожелания обязательно сбудутся, и каждый из присутствующих гостей получит свою долю удачи.
К чему бьются бокалы
Любой эзотерик скажет, что если хрупкая кухонная утварь регулярно выскальзывает из рук, то человек переполнен негативом и плохими мыслями. Так подсознание даёт хозяину знать, что пора разобраться с проблемами, гнетущими его продолжительное время. В Китае, например, существует особый ресторан, где клиенты могут не только насладиться вкусными блюдами и напитками, но и снять стресс, расколов о стену любой предмет, взятый со стола.
Вот несколько примет, связанных с битыми бокалами:
разбился подаренный кем-то бокал – вскоре между подарившим и разбившим произойдёт серьёзная ссора, и общение прекратится;
одинокий человек уронил фужер – к романтическим отношениям;
посуда разбилась во время мытья – намечается скорое застолье;
стеклянную утварь разбил пьяный человек – к потере здоровья;
бокал разбился во время ссоры – перемирию ещё долго не бывать в доме, отношения только ухудшатся;
стеклянная утварь разбилась вдребезги в день рождения – к долголетию, прибыли и счастью;
бокал разбился в новогодние праздники – весь год семью будет сопровождать успех во всех начинаниях;
разлетелся стакан или фужер в понедельник – все задуманные дела решатся в скором времени;
стеклянная утварь случайно выскользнула из рук в субботу – можно смело садиться в самолёт самой сомнительной авиакомпании – удача непременно будет на стороне виновника происшествия, и он спокойно долетит на другой конец света;
если мелкая неприятность произошла в воскресенье – следует ждать семейных проблем;
жена случайно разбила любимый бокал мужа – на него заглядывается чужая женщина, даже если об этом сам «сердцеед» не подозревает.
.

Содержание
1 К чему бьются бокалы
2 Если треснул или лопнул в руке
3 Если отломить ножку
4 Пустой бокал или полный
5 Разбить бокал на свадьбе
6 Если бокалы бьются в доме постоянно
7 Нейтрализация дурных предзнаменований
Разбитый фужер или бокал
К чему бьются бокалы
.

Правда, к счастью.
Конечно к счастью!
Разбитая посуда это к счастью Того, кто разбил )))
Нет не правда
Ничего это не значит)
Натали Котова
А я уж понадеялась.. :(
Официант растяпа, вот и вся примета.
Это значит что надо быть аккуратней в дальнейшей части отношений, и не бейте посуду)
Асель Жунусова
Хватит Дуплить себе голоса