Прочие предсказания
Кто верит в гадания или гороскопы?
Кто верит в гадания или гороскопы? Сбывается, что-нибудь вопще?
А вы как думаете, Нострадамус еще не ошибся.
Конечно, сбывается.
Всё сбывается, как люди считают.
Из множества ответов можно выбрать один, который попал в точку.
А когда говорят. что попал в точку, то на самом деле, попал "в молоко".
Например: 1) "Всё точно, только ситуацию вы описали не мою, а Аэлиты".
2) "...что ждёт в делах сердечных в течении месяца?"
-- Мужчина из дальней дороги.
1 Комментарий
Спасибо) У меня папа как раз в отъезде)"
//Разве отношения с папой относятся к "делам сердечным"?
-- Нет, конечно. Однако, хотят верить - и верят, что всё увидели ясными глазами. //
"...феномен магического мышления наблюдается не только у нас, и в других странах существует значительное число людей, верящих гадалкам, астрологам — явление, названное Т. Б. Дмитриевой «десантом средневековья в конец XX века».
Однако именно в нашей стране, совпав с кризисом, этот феномен возник неожиданно, непредсказуемо, провоцируя индуцированные психические расстройства и нарушения поведения. Немало способствовали этому показ в визуальных СМИ нагнетающих страх убийств, катастроф, пыток, популяризация астрологии, мистицизма, представлений о колдовстве. В результате формировался магический вариант кризиса идентичности, когда личность под давлением духовных и социальных проблем погружалась в оккультные представления и мистические переживания...."
https://www.narcom.ru/publ/info/849
Цитата:
"Философия и медицина сделали человека самым разумным из животных, гадание и астрология — самым безумным, суеверие и деспотизм — самым несчастным".
— Диоген Синопский, https://socratify.net/quotes/diogen-sinopskii/126189
-- Мужчина из дальней дороги.
1 Комментарий
https://www.narcom.ru/publ/info/849
Цитата: