Прочие предсказания

А заниматься гаданием , предсказанием....и тому подобное в пост разве не грех ?

Natalia Galkina
Конечно грех. Поэтому не гадайте. Соблюдайте чистоту души. Каждый делает свой выбор сам.
Елена Суровцева
Лучший ответ
а что есть не грех))) ? каждому свое. для меня не грех!
да
и мясо есть и секс ом заниматься тоже))
Natalia Galkina В принципе это не одно и тоже....не путайте...
Работать в пост не грех.
согласно христиансва, это грех в принципе
грех любить чужого мужа с жены его согласия. . пусть он на нас обидеться и отошлёт её ко мне:))
Валентина М
... давайте рассмотрим отрывок из Библии, на который ссылаются наши батюшки (и не только они) , говоря нам о грехе гадания, ворожбы и пророчества.
«… не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте… » (Втор. 18:10-15)
Что значит "проводящего детей через огонь"? У жителей той страны, куда предстояло прийти евреям, существовал страшный обычай приносить детей в жертву идолу Молоху. Обычно в жертву приносили первенца. Фигура Молоха была полой, ее раскаляли разведенным внутри огнем. Затем на руки идолу клали маленького ребенка, и таким жестоким образом, поджариваясь, он погибал. Какой омерзительный грех - приносить в жертву идолу детей, которые являются даром от Бога.
О каких мерзостях говорит Господь, которые делали народы сии, и что это за народы? В свое время Бог вывел свой избранный народ из рабства и дал им хорошие земли, но там жили другие люди, язычники, которые поклонялись другим богам и идолам.
И вот в назидание своих, Господь и дает вышеприведенное повеление. Но суть этого повеления звучит так: НЕ ПОКЛОНЯЙТЕСЬ ДРУГИМ БОГАМ, делайте, то, что Я вам сказал и будет вам хорошо. Многие до сих пор этого так и не понимают, а читают эти строки, так как им ВЫГОДНО...
Вообще в пост много что делать грех.. . Разве возможно всё это соблюсти? Ну кто определил для себя рамки, что нельзя, то действительно в таком случае нельзя.
и не в пост грех, это церковью не одобряется.
Мисс Анара