Прочие предсказания
Есть такая народная примета: шапку на стол не кладут.
Класть на стол шапку не следует по нескольким причинам.
Согласно приметам, это ведет за собой финансовые проблемы (безденежье, нищета). Причем проблема появляется и у всех членов семьи. Считается, что в семье будут постоянные ссоры и конфликты. А еще шапка на столе может привести к тому, что любовь и мир в этом доме водиться больше не будут.
Издавна почитали стол, называя его "Ладонью Господа". Кроме еды и напитков что-либо ставить или бросать на стол категорически запрещалось (пепельницы тоже). Исключение: свежие цветы.
В семье, где уважают хозяйку, её труд, приготовление пищи, культуру принятия пищи, такого быть не должно! Дети в нормальных семьях (да и мужья, и все члены семьи) воспитаны так, что знают порядок!)
Это не эстетично и не гигиенично, т.к. в них ходят по улицам, складывают в сумки, на них оседает пыль и микробы. Все это в результате со стола попадает к человеку в ЖКТ.

Как по мне, да и просто не приятно видеть шапку, кепку, шляпу, панамку на столе.
А одна старенькая травница сказала мне:
"Шляпа на столе - мозги проешь. На стол ставь еду, а шляпу - на вешалку".
А вот ещё советы от старых людей:
если шапку на стол ложут это к нищите?
да

А одна старенькая травница сказала мне:
А вот ещё советы от старых людей:

Нина Со
Наверное, здесь слишком много букв...))) Не осилил вопрошающий этот ответ)))
Не верю.
Olga Z
в шапку?
это к щите
Нет ложь
Анна Суворикова
)))
Во что верите, то и будет
Если ты в это веришь то ты будешь нищим