Прочие предсказания

если шапку на стол ложут это к нищите?

Olga Z
да
Соломія Тисяк
Лучший ответ
Есть такая народная примета: шапку на стол не кладут.Класть на стол шапку не следует по нескольким причинам.

Согласно приметам, это ведет за собой финансовые проблемы (безденежье, нищета). Причем проблема появляется и у всех членов семьи. Считается, что в семье будут постоянные ссоры и конфликты. А еще шапка на столе может привести к тому, что любовь и мир в этом доме водиться больше не будут.

Издавна почитали стол, называя его "Ладонью Господа". Кроме еды и напитков что-либо ставить или бросать на стол категорически запрещалось (пепельницы тоже). Исключение: свежие цветы.

В семье, где уважают хозяйку, её труд, приготовление пищи, культуру принятия пищи, такого быть не должно! Дети в нормальных семьях (да и мужья, и все члены семьи) воспитаны так, что знают порядок!)

Это не эстетично и не гигиенично, т.к. в них ходят по улицам, складывают в сумки, на них оседает пыль и микробы. Все это в результате со стола попадает к человеку в ЖКТ.

Как по мне, да и просто не приятно видеть шапку, кепку, шляпу, панамку на столе.
А одна старенькая травница сказала мне:

"Шляпа на столе - мозги проешь. На стол ставь еду, а шляпу - на вешалку".
А вот ещё советы от старых людей:
Нина Со Наверное, здесь слишком много букв...))) Не осилил вопрошающий этот ответ)))
Не верю.
Елена Исхакова
Olga Z в шапку?
это к щите
Оксана Куница
Нет ложь
Я Гузель
Во что верите, то и будет
Если ты в это веришь то ты будешь нищим
Ks
Kseniya.e.