Другие языки программирования и технологии

C чего начать осваивать программный язык? (естественно если ты полны 0)

Хотя бы на паскале или еще чем нибудь.
Лучше начни с C#. Во первых, далее привыкать к синтаксису С подобных языков, а их много, не придется. Во вторых, программирование сразу же начнет приносить результаты и соответственно удовольствие.
Начнешь с С или С++ рискуешь провозится с консольными приложениями и забить, т. к. новичкам это чаще всего надоедает.
Александр Мустафаев
Лучший ответ
Вобщем сколько людей - столько мнений.... C# очень удобный и компактный, C++ вне конкуренции, можно начать с Паскаля. В любом случае нужно разобрать концепцию ООП (объектно-ориентированного программирования) . А если хотите стать действительно хорошим программистом (а не тыкать туда куда все тыкают и не понимать что при этом происходит) лучше разобрать ещё и архитектуру процессора и операционной системы под которой собираетесь работать (винда скорее всего).
Sabit Musayev
Паскаль не советую: очень узкий и жёсткий язык.
Начни с С.
Когда освоишь, займись С++. Но не углубляйся, просто разберись в ООП.
Затем переходи на С# и учи его серьёзно.
Эдуард Макаев
Начать надо с русского языка.
Чтобы понять разницу между языком программирования и "программным языком"
И научиться писать все буквы, цифры и знаки препинания и пр. в нужных местах - это ВАЖНО В ЛЮБОМ ЯП.

Пока ты не научишься хотя бы этому, вопрос не имеет смысла
Сначала определитесь что вы хотите изучить. Когда определитесь запускайте гугл и вводите правильную фразу для получения ответов…