Другие языки программирования и технологии
Программные языки для игр
Какие программные языки надо для того, что б создать игры (программы0. Знаю С++, Java, но какие из них надо для игр?
Суть не в языке, а в графической библиотеке.
Использовать можно и С++ и Java, но лучше С++, поскольку не жрет столько ресурсов компа.
Начинайте с базовых графических библиотек - OpenGL или DirectX, чтобы освоить основы, а далее выбирайте нормальный движок или пишите свой на основе графических библиотек.
Игра это такая же программа как и любая другая. Т. е. игру можно написать на любом языке программирования. При этом ЯП на качество и интересность игры совершенно ни как не повлияет.
PS Что значит "Знаю С++, Java"? Например, простой вопрос на "знание" языков: В этих языках есть оператор перехода?
Языков много. но не игры пишут на языках. Для мощных игр пишут движок, а потом с помощью написанного движка делают игру. Пример:
Source
CryEngine
Unreal Engine
Anvil Engine
X-Ray Engine
Все это движки. На них уже делают игры
Source
CryEngine
Unreal Engine
Anvil Engine
X-Ray Engine
Все это движки. На них уже делают игры
Некоторые готовые движки, работают с конкретными языками, например Unity, с C# и также частично с Java, а некоторым без разницы.
Но от того, что Вы выучите "нужный" язык, игра сама не напишется.
" Знаю С++, Java" - на них и пиши, язык - только инструмент для объяснения твоих мыслей компьютеру
Всё пишется на всём.) С++ -превосходный вариант.
Бери Unreal Engine и C++, можешь посмотреть связку C# и Unity
JavaScript, Abode Flash Player, Construct - (Советую).
С++ хорошо для этого подходит, но не думай, что ты сможешь за пару дней писать игры и грести бабки лопатой.
Марк Асаев
Нет-нет:) Я понимаю всю сложность. Просто думаю к чему первому прицепится)