Другие языки программирования и технологии

Когда включаю комп высвечивается...

Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in Selected Boot device press a keyЧто это значит и что можно сделать?Винду уже переутсанавлива не помогло!
Коля Тошерев
неверно выбрано устройство загрузки, проверь в БИОСе, или система слетела
Абзал *
Лучший ответ
ну ё-моё, тут скорей всего пытается с дискеты или диски загрузиться комп (если raid материнка держит, то вполне вероятно с флэшки пытается грузиться)
Перезагрузи и выбери надлежащее загрузочное устройство или вставь загрузочный диск в выбранное устройство
(CD/DVD ROM)
Be Happy *
Не! таблетка вряд ли, раз с диска устанавливается. Включи в БИОСе default setting и больше туда не лазий, если не понимаешь что делаешь!
Fff Lkjg
проверь все кабеля, проверь все (что должно быть) ли установлено на материнской плате
Денис Пышко
Такая надпись вылетает, когда не найдена операционная система для загрузки. Соответственно причин может быть несколько: 1. Первым загрузочным устройством поставлен флоппи-дисковод и в данный момент в нем находится несистемная дискета. Устраняется извлечением дискеты. 2. По какой либо причине отключился жесткий диск. Проверяется путем входа в БИОС, в самый первый пункт меню "Standart CMOS... и т. д. " и просмотре там жестких дисков. Если диска там нет и он не определяется, значит система его не видит физически. В таком случае выключаем компьютер и проверяем подключение шлейфов и кабелей к диску, а также расположение перемычек. Если не помогло - обращаемся в сервис, возможно понадобится замена жесткого диска. 3. Если диск система видит, на предмет дискет все проверено, значит с жесткого диска операционная система была удалена. В таком случае нужно установить ее заново.
а может и дискету забыли вынуть
Сбрось БИОС в стандартные настройки если не поможет то:
Cела батарейка на матплате (скорее всего) или жесткий диск с плохими секторами!!