Другие языки программирования и технологии

Как разобраться,поймал нете какую-то гадость,теперь кргда комп включаю мне почти на весь экран высвечивается сообщение,ч

Как разобраться,поймал нете какую-то гадость,теперь кргда комп включаю мне почти на весь экран высвечивается сообщение, что,для того чтобы убрать это сообщение нужно отправить смс,это явно бред,мож кто знает как его убрать?(без смс)
Это троянская программа
Никаких СМС отправлять не надо
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска (комп не выключайте) . Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Если подходящего кода нет, тогда можно перевести время в БИОС на сутки вперед, троян должен ликвидироваться и не появится, даже если время затем выставить обратно.
Также попробуйте отключить все незнакомые файлы в автозагрузке через безопасный режим.

Если через три часа вы наблюдаете все ту же картину, тогда идем сюда
http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-...
Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
Георгий Писаревский
Лучший ответ
Поиск на Ответах по AdSubscribe к какому результату привел?
Отпправь СМС и не мучайся.
Сергей Алешков
в худшем случае-выдернуть шнур из розетки... после включения пропадает.... Отключить обычным способом-вирус держится не больше суток
Тоже самое у меня. Пол месяца не могу ничего сделать. В командной сроке сделал tracert на этот адрес. Оказалось из Израиля. Я в Москве. Написал им на сайт. Мне, а в чём вопрос? Что Вы купить хотите? Скорее всего это прога какая-то. Но как её блядь найти на С?
Если у Вас получится. Скинте. Спасибо.
откат
Воспользуйся восстановлением системы Пуск--Все программы--Стандартные--Служебные--Восстановление системы. Дальше разберешся.
Serikbolsyn Ussimbekov
ну есть много способов - и инструкции крайне объемные - через реестр и т д)
Сразу лучше скажу как легче сделать - сделай видимыми скрытые папки и файлы - зайди в Windows/temp - и удали в папке все файлы со словом don в названии (например donA8). После перезагрузки он исчезнет) Ну если в искомой папке не будет их - то через поиск поищи)
Paja Raskolnikof
Эта хрень тупо сидит в Автозагрузке удали ее от туда потом установи AnVir Task Manager там его удалишь на всегда и все проблемы)))
Асет Мынбаев
Выбери другой браузер. Такая фигня только на эксплорере.
Зайдите на сайт DrWeb, там вводите текст смс, он вам генерит код, вводите его в информер и больше по порносайтам не лазьте!
Иван Мазеин
Неужели антивирем каким-нибудь не пробовали? Должен распознавать как некий Ad-ware эту прогу. Вручную тоже можно попробовать, самая примитивная попытка отрубить так: Выполнить -- msconfig Там на вкладке Автозагрузка ищем прогу и отрубаем. Если после перезагрузки выяснится, что прога сама автозапуск включила снова, значит, отрубаем опять и перезагружаемся "с ноги" (то есть кнопкой reset :) ) А потом находим соответствующий файл и ампутируем. Либо можно перезагрузиться в безопасный режим и ампутировать оттуда...
Скрин В студию!
дай-ка НОМЕР на который требуют выслать СМС. возможно я помогу тебе