Другие языки программирования и технологии

подскажите как удольть Internet Explorer???

Заходите а папку WINDOWS, находите в ней папку inf (эта папка может быть скрыта, поэтому заходите в меню сервис - свойства папки - вид и ставите переключатель на "показывать скрытые папки и файлы"

C:\WINDOWS\inf
В папке inf находите файл - sysoc

Открываете его с помошью блокнота, и в строчках удаляете слово "hide"
Было -
msmq=msmqocm.dll,MsmqOcm,msmqocm.inf,hide,6
Стало -
msmq=msmqocm.dll,MsmqOcm,msmqocm.inf,,6
(это messenger)
или: Было
MSWordPad=ocgen.dll,OcEntry,wordpad.inf,hide,7
Стало -
MSWordPad=ocgen.dll,OcEntry,wordpad.inf,,7
Это "очень нужный" ворд пад
А вот и Explorer
было
IEAccess=ocgen.dll,OcEntry,ieaccess.inf,hide,7
Стало
IEAccess=ocgen.dll,OcEntry,ieaccess.inf,,7
(запятые оставляете! )
Можно так-же найти пинбол и прочую фигню
Закрываете блокнот предварительно сохранив изменения.
Если очень страшно, можно предварительно сохранить где-нибудь копию файла
После этого заходите в Панель управления - Установка и удаление программ - Установка компонентов Windows и видите там всь этот мусор: Ворд пад, пинболл, мессенгер, эксплорер и пр.
Убираете галочки с того, что Вам не нужно.
Вуаля! Вся эта гадость удалена

Только, действительно, IE удалять не рекомендуется.
Вадим Мещеряков
Лучший ответ
полностью - никак.. такая функция будет только в Windows 7....
Links *
Стандартными способами через установку/удаление Вы все равно до конца не удалите, да и стоит ли? ! Он является компонентом системы, это тот же проводник. Не удивляйтесь, если не будут работать chm-файлы справки
К тому же, многие другие "браузеры" - всего лишь надстройки, использующие движок IE, и без него также не будут работать.
Но если Вы все же решили удалить, утилита nLite Вам в помощь.
Не желательно.. . Так как все остальные браузеры привязаны к нему ((((
Олег Морозов
зачем???
можно удалить графическую оболочку (собственно iexplore.exe) (см. последнее окно в сообщении выше) .
ничего плохого не будет. и на другие браузеры это не повлияет.
С*
Серёж *****
ни как это жаложено в компе