Нажми на значек эксплоера и проперь пути в свойствах, должно быть так C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE если у тебя не так всмысле имя IEXPLORE, то возможно ты запускаешь двойник вирус. Так же проверь какой браузер по умолчанию установлен. Обезательно почисть кеш компьютера и временные файлы, сделать это можно так: пуск - панель управления - свойства обозревателя - выбери вкладку убщее почмсти куки и удали временные файлы, также если ты лазил по всяким парнушкам советую почистить SSL сертификатов потом те которые нужно заного примишь, это можно сделать во вкладке содержимое в свойствах обозревателя. Так же набери в командной строке консоли msconfig и проверь автозагрузку не грузится ли какая нить пакость у тебя не нужная, например программа шутка какая нить котороя кнопки мыши местами меняет и такое всякое, ее можно узнать по расположению и по названию. Так же тебе могли просто ярлычек подменить, попробуй зайти в корень C:\Program Files\Internet Explorer и запустить IEXPLORE.EXE, должен точно эксплоер занрузится если при этом грузится опера значит в процессах какаято прога весит которая перехватывает прерываения от эксплоера и делаеткакието свои действия. Если же с корня все впорядке а только с ярлыка запускается опера после всех выше написанных и сделанных процедур, тогда скачай awz и прогани, при этом обращай внимания на опастные обьекты как правила антивирусыне видят потому как скорей всего этот не вирус, а просто какойто вредноносный скрипт который легально выполняетсяю, хотя такого не должно быть так как если перехватывать и блокировать прерывания с эксплоера он должен как бекдор определится.
Если все выше перечисленное не помогло тогда зайди установка и удаление програм - установка виндовс - выбери галочки компонеты эксплоера вставь диск с виндой установочный и переустанови компонент заного
Другие языки программирования и технологии
Помогите срочно!!! При открытии браузера Internet Explorer открывается браузер Opera что это может быть???
да уж что ето правда ну
Значит Opera стот по умолчанию. Свойства обозревателя.
это может быть шутка
ето вирус скарее на кузи зделан есть улита авз ток по английски пишите там вней разберётесь она вам поможет
видимо у тебя стоят два браузера и последний стоит по умолчанию главным
Если тебя это так волнует, удали оба и установи заново один....
Оперу можно Эксплоэр не советую
может ярлык заменили)