Другие языки программирования и технологии

У меня такая проблема: explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

И все открытые окна закрываются, как устранить эту проблему?
"все дело в том, что я даже не открываю explorer,я пользуюсь оперой! "

explorer.exe - это менеджер окон, а не браузер, он iexplore.exe

Ну чудес-то не бывает, даже в такой убогости как Виндовс. Это значит только одно: какой-то процесс, возможно недоубитый каким либо антивирусником вызывает окно с ошибкой. Поэтому сначала проверить антивирусником, который скорее всего ничего не покажет потому, что это на 99% не вирус, а малварь. Скачать антималварник, а лучше два, и вычистить систему
http://emsisoft.com
http://lavasoft.com
После этого вычистить реестр.

Потом полезно скачать с микрософта и установить Process monitor и Process explorer, которым вообще заменить Диспетчер задач, чтобы всегда видеть, какие процессы у вас шалят.
Пётр Пивоваров
Лучший ответ
Виталий Салтанов спасибо,помогло!
вообще то explorer.exe - этой процесс, который является пользовательской оболочкой, которая отвечает за такие компоненты как Панель задач, Рабочий стол и так далее.
Так что браузер тут совсем не причем.

Бороться с этой ошибкой нужно следующим образом:

1. Проверьтесь свежей версией хорошего антивируса
2. Попробуйте воспользоваться Восстановлением системы (System Restore) для отката ко времени, когда ошибка не проявлялась.
3. Подумайте, какие программы вы устанавливали до возникновения ошибки, и попробуйте удалить сомнительные.
Периодически на Viste у всех бывает. Explorer.exe это не браузер, а приложение, отвечающее за представление Рабочего стола, окон и т. д. Посмотрите процессы в Диспетчере задач, у Вас такой процесс всегда есть.
Sergei Starzenko
Лучший вариант - установить FireFox
это вирус в операционной памяти, у меня также было, лечи комп
Владимир Калмыков и это не браузер а проводник страдает, ни к чему ни опера и firefox
скачай оперу, с ней проще
У меня тоже самое было, но только в opera... Выявили вирус.. . Попробуйте просканировать систему Dr. Web 5.0
Batyrhan Orynbasarov
Это вирус
купа ламаков) значит так у тебя експлоит или еще какойто новый вирус сидит установи антивирус и обнови базы пусть пробежыться по папке виндовс
Марсель Шакиров Русский бы подцучил сначало, и нечего строить из себя умника, зденсь есть и по умнее.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru