Другие языки программирования и технологии

процесс Explorer.exe сильно грузит центральный процессор. Может кто знает как исправить?

это один из жизненно важных процессов
Артем Самарин
Лучший ответ
выключаем торент !!
проверяем винт на ошибки штатными средствами винды
отключаем антивирус для теста
Андрей Шуллер
Артем Ядревский торент и так не стоит вообще. с остальным щас буду пробовать.
- Service Pack - хотя бы 1ый - необходимо ставить на Висту
1 поставить SP2
2 отключить индексацию жестких дисков (правая кнопка на диске – снять галочку )
3 отключить в службах – Windows Search
Артем Ядревский 3 как сделать? поподробно, никогда не делал такое раньше, куда лезть?
да убей ты его, он сам как говнопаразит восстановится через секунду
Алексей ____
скачайте с сайта майкрософт сервис пак (SP2) - висту без сервис паков прекратили поддерживать, возможно это вызывает проблемы.

Ну и уберите с рабочего стола макимальное количество файлов - это тоже процессы explorer, а таже проведите дефрагментацию диска и проверьте его на ошибки (пуск - служебные программы)
Auez Kurbiev
Сделать восстановление виндовс, или убить его (Explorer.exe) и запустить заного. Если не поможет, то скачать из интернета Explorer.exe и заменить старый на новый.
Юрий Кочнов
Скорее всего поможет пере установить виндоус

или скачать глери утилитус, может она под восстановит, но врят ли
поставить ХР ил 7
Роман Шарапов
какоето системное приложение запустилось или псевло системное - вирус, они часто маскеруются под необходимые процессы
Эдуард ,,,,,,
Не отрубай этот процес
Проводник Windows — это приложение, реализующее графический интерфейс доступа пользователя к файлам в операционной системе Microsoft Windows. Аналог Проводника имеется и в открытой ReactOS.

Проводник в настоящее время фактически является основой графической оболочки пользователя Windows.

За функционирование Проводника Windows отвечает процесс explorer.exe. Функции explorer.exe:
Отображение папок и файлов, включая «Панель управления» , «Планировщик задач» , «Принтеры и факсы» , «Шрифты» и т. п.
Отображение оболочки Windows: панели задач с кнопкой «Пуск» и значков рабочего стола.

Explorer.exe не является критическим процессом и может быть закрыт с помощью Диспетчера задач. После его закрытия на экране остается лишь фоновая картинка. Процесс может быть перезапущен с помощью Диспетчера задач.

В Windows XP Проводник подвергся значительным изменениям, как визуального представления, так и функциональности.

Microsoft особенно сосредоточила свои усилия на то, чтобы сделать Проводник более заметным и задаче-ориентированным, добавив функциональность, отражающую растущее использование компьютера, как цифрового центра различного домашнего и, в первую очередь, развлекательного оборудования.
Радмир Идрисов Отскань комп Антивирусом Касперский Интернет Секюрити 2010 и если найдет сначало скачай ноывй нормальный Explorer.exe

Если у тя комп если очень слабый переходи на 2000))
Обсуждали тут уже, используй:
Саня Sudak_Off