Другие языки программирования и технологии

Как вы учили(учите) программирование сколько времени занимало и как это у вас было , напишите пожалуста

с чего начинали, какие были трудности
Nurullo Alimadov
Главное - начать писать программы. Попробуй для начала Паскаль, потом Делфи, потом уже Си. Я вот самостоятельно научился, - книжки, книжки, книжки, интернет. По-настоящему неплохо научился года через 3. Но это как у кого, главное - практика.
ОК
Олег Ковалев
Лучший ответ
Учи английский, читай учебники, пиши программы. За два года научишься.
Макс Яриков
начинал в школе, с Бейсика, потом Паскаль, тоже в школе и в институте. Но мне это нравилось, поэтому я в школе Паскаль знал так, что мне в институте было делать нечего. Потом Delphi начал учить, хотя в программу ВУЗа этот язык не входил.. . Ну, вот, как то так.
Иван Вербицкий
В школе был бейсик, паскаль, потом немного делфи. Потом уже самостоятельно начала учить C++, HTML, CSS, JavaScript. Училась по-разному, ставила задачу, чтобы прога делала то-то и то-то, а потом уже этого добивалась - юзала английский хелп, искала в интернете, сама думала. Тут главное увлеченность. Когда я что-то программировала, я над этой задачей думала 24 часа в сутки, могла неожиданно сорваться к компу проверять идею. И выучить программирование невозможно, его можно только понимать. Выучить можно синтаксис языка, но он запоминается сам в процессе написания программ. Так что практика и еще раз практика.
Жендос Скулкин
Все программирование не выучить)
Я изучаю в вузе программирование на бейсике, в школе прошли паскаль и делфи... а ведь этих языков программирования - туча) )
Главное - вникнуть в смысл того что ты делаешщь - и вперед.. .
Ну и еще некоторым, как ни тривиально это звучит, от природы дано писать проги, а для кого то это темный лес... я вот девушка, но вполне не плохо разбираюсь ...даже самостоятельно, без чьей бы то ни было помощи написала курсовую работу по программированию на отлично, так что все постигается постепенно ;)
Интернет, книжки, форумы. Начинал с самого простого HTML а там одно за другим
Сначала в школе бэйсик, потом дома паскаль и дельфи. Юзал книгу, потом инет. Учусь уже второй год
Курсы, и вузы, только для приобретения красивых бумажек, которые любят работодатели.
Настоящие знания это стремление узнать новое, постоянная практика и любовь к своему делу.
Петр Нагаев
Чуваак, в этом деле главное сечь, без понимания хер у тебя чё выйдет!! ! Так что чуваак, всё зависит от понимания! ! Так можно, чуваак, и годами учить и нихера не понять!! !
Лично я учу и идёт, чуваак, всё как по маслу!!!
Забей на Паскаль и Бесик (если только он не визуал) . Определись конкретно, что тебе надо. Писать проги? Разрабатывать сайты? В какой отрасли будут использоваться твои проги. Если просто хочешь научится писать проги начинай с делфи или С. Хочешь заняться разработкой сайтов, НТМЛ тебе в помощь. Но если хочешь очень быстро научиться программировать, устройся на работе программистом. Когда припрет к стенке все само собой получится.