Другие языки программирования и технологии

А что такое фейк ?

Фейк, фэйк – (от англ. "fake" – фальшивка) – подделка, фальсификация, обман. Умышленно измененный файл.
Дмитрий Сорокин
Лучший ответ
подделка подстава
Азиз Хубиев
подделка
Юрій Булеца
Если совсем просто-подделка.
Подделка, сейчас очень распространенно стало или вирусяку засунут вместо программы или просто не ту программу\музыку зальют куда либо. Просто повыпендриваться кто то хочет.
Подделка
Фейк -- подделка.

Иногда фейки повторяют поведение оригиналов (так, например, фальшивые часы CACIO тоже будут часами, и будут показывать время, а кроссовки Abibas можно будет носить) , иногда -- повторяют только внешнюю форму (так, фейк-аэродромы во время войны служили для обмана противника, впрочем, далеко не всегда успешно) . Также есть фейки, которые используют внешний вид исходника, но при этом делают что-то другое, частенько -- скрытно (например, классический прием многих животных -- "фейк" в окраске и форме, такой как у палочников или листовиков -- притворяющихся, соответственно, палочками и листьями) .

В компьютерном же мире, где копирование поведения столь же трудоемко, как и написание программы исходника, фейки в основном развиваются по двум последним путям.
Так, известный фейк -- это скриншот программы, и выключение иконок рабочего стола -- тогда при сворачивании всех окон "программа" все равно остается видна. Используется для шуток над ближним (пытающимся закрыть эту программу) и (иногда) для обмана начальства. Второй фейк того же рода -- макеты веб-сайтов, которые повторяют дизайн, но на деле не делают ничего.

И, конечно же, очень популярны фейки для кражи паролей и прочей личной информации.
Обычно такие фейки относятся к одному из двух видов -- первый это копия веб-сайта, чаще всего -- страницы-приглашения на ввод пароля. Такие сайты получили название фишинг-сайтов (из-за "выуживания" паролей, фишинг = рыбалка по-английски) .
Второй вид -- это программы "для поднятия рейтингов Вконтакте", "для взлома емейлов", "для сбора WebMoney" -- единственной функцией такой программы является имитация интерфейса известной (или неизвестной) системы, предложение ввести пароль, и -- после ввода -- отправка "хозяину".
Иногда фейк не является фейком -- то есть, фактически, он является действительно рабочей программой, с заявленными функциями, но -- в дополнение -- имеет вредоносный код. Например, одна из версий программы мгновенных сообщений Бомбус содержала код, позволяющий злоумышленнику получить пароль пользователя.
Если же программа не требует ввода паролей (PIN-кодов, прочей конфеденциальной информации) явно, а ищет ее на диске или перехватывает нажатия клавиш и т. д. , то такая программа обычно называется трояном.
Принцип троянской программы (в отличие от вируса) состоит в том, что троянские программы не умеют сами стартовать -- их нужно запускать вручную. Чаще всего они маскируются, например, под картинки, или под всяческие креки, или еще под что-то очень интересное и частенько запрещенное.

В целом же, все подобное программное обеспечение попадает под классификацию "Malware", то есть вредоносное программное обеспечение -- потому что очень часто бывает сложно отнести программу к какой-то определенной категории...
Vitali Yahnovets
fake
1 бухта каната
2 укладывать ( канат, трос ) в бухты Syn:
3 хитрость, обман, мошенничество Syn: trick 1., invention, dodge 1.
4 подделка; подлог, фальшивка Syn: forgery, fraud, sham 1.
5 обманщик, мошенник, шарлатан

Там еще от произношения зависит :D
от англ. fake — подделка
ну это слово такое состояшее 4 если я не ошибаюсь букв вроде так!
eweew