Другие языки программирования и технологии

Подключаюсь к интернет начинается трафик, далее смотрите внутри

Так вот начинается трафик но на жёстком диске место не уменшается и обновление все выключил а трифик идёт , установил программу TROJAN REMOVER 6.7.6 начал поиск сразу какуету гадость нашёл которая находится по адресу : C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и в реестре : HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WinLogon что за фигня и как от неё избавится ? я её уже удалял ,безполезно она возрошается и вообше имеет это к трафику что нашёл TROJAN REMOVER ?
Ananda Das
Ananda Das
1 017
Это вирус - спустя какое то время когда ты перезагрузишь или включишь комп - он заблокирует все горячие клавиши и выдаст поверх всех окон свое с текстом - "винда заблокирована отправьте смс на такой то номер чтобы получить код, если вы решите бороться с вирусом - вы потеряете все данные". бороться только при помощи загрузочного диска dr.web. ибо чистка в реестре не приведет ни к чему - он постоянно заново туда загружается, и удаление файла C:\WINDOWS\system32\userinit.exe приведет к тому что ты не сможешь запустить систему (чтобы удалить этот файл достаточно зайти с другого пользователя в комп, , в других случаях он будет восстанавливаться, но если удалишь больше не запустишь винду), так как не будет подпроги для входа пользователя тупо будет вечно на картинке приветствия висеть.
Сергей Зверуго
Сергей Зверуго
321
Лучший ответ
был у меня такой вирусок, спомощью которого через меня почта шла, -авир вообще не видел
на лимитке от счета чуть не вспотел ,
вылечил -снёс систему
Да, поставь фаервол и заблокируй подозрительные процессы.
Igor Pavlychev
Igor Pavlychev
4 118
Ananda Das блин незнаю как пишется напишы по английски ну как программа називается а???
видать вирус написан на скрипт коде

тебе нужно всего навсего очистить реестор и перезагрузить комп виь перестанет действовать
ПР
Павел Рогов
2 104
Может имеет, а может и нет, пользуйся фаерволом.
Если вирус не удаляется значит где на HDD есть его копия. Просканируй весь жесткий диск. У знакомых был подобный пришлось отформатировать весь HDD.
просканируй комп в безопасном режиме антивирусом
Скачай утилиту cureit (dr.web)
Отключи инет
Проверь харды утилитой cureit