Другие языки программирования и технологии

Не могу включить комп

Перешел по ссылке которую передал друг в асе..сразу пропал пуск,диспетчер задач не открывал типа отключен администратором системы...перезагрузил комп теперь на приветствии просит отправить смс для активации и не включается.
передал тебе хрень какую то. скажи ему спасибо.
если через два часа не пропадёт, переустанавливать систему придётся
Андрей
Лучший ответ
что то похожее в ответах уже спрашивали, поищи похожие вопросы.
На сколько я помню, этот вирус самоликвидируется через несколько часов, попробуй не включать комп какое то время и будет порядок (будем надеяться) , ну или убивай вирус всеми извесными тебе способами, например загрузив винду с аварийного диска и запустив в него антивирус!
Ты ЛОШАРА! Уж прости за прямоту
Зайди под учеткой админа через безопасный режим и вычисти антивирусом все

http://www.ixbit.ru/forum?open=1239364609_732&page=233

http://blog.yousoft.ru/2009/06/28/windows-zablokirovan-dlya-razblokirovki-pro-otpravit-sms-chto-delat/
Игорёша Манзюк
Я не стал заморачиваться! Послал СМС! (очень комп срочно нужен был) Получил код сразу и всё ожило! А сняли копейки, я даже не помню сколько! Но друг всё равно сволочь!
А потом конечно прошёлся разными антивирусниками по всему жёсткому диску!
интересно, а сообщение по батарее прислал....)))
Иван Суслов
скажи другу что он сука, но винду придется запускать через безопасный режим и запустить специальную программку, ищи в яндексе: снять активацию винды по смс
"В связи с тем, что несмотря на всемерные предупреждения о необходимости устанавливать антивирусы и не качать все подряд, особенно с "веселых картинок" все больше и больше пользователей получают себе на монитор вот такую надпись:

"Windows заблокирован! Для разблокировки необходимо отправить смс с текстом 4116903560 на номер 3649"

Было решено вывесить здесь способ устранения проблемы. Итак:

1) Загружаемся с LiveCD. Если вы не знаете, что это такое и как его создать, то качаете готовый образ, который можно найти в интернете и записываете его на болванку. Проделать это можно, например, у знакомого. Или же попросите вашего системного администратора сделать вам такой диск.

2) После загрузки идем в каталог C:\Documents and Settings\All Users\Application Data и удаляем там файлы blocker.exe и blocker.bin.

3) Далее отправляемся в редактор реестра (обычно ярлычок к нему есть на рабочем столе, или же идем Пуск - Выполнить - набираем regedit - ОК) и ищем в нем ссылки на файл blocker.exe. (чтобы не искать вручную, нажмите в редакторе реестра Ctrl+F Для продолжения поиска после первого найденного результата нажимайте F3). Найденные ссылки безжалостно но очень акуратно, чтобы не зацепить лишнего, удаляем. ОСТОРОЖНО! В некоторых ветках ссылки на этот файл внедрены в ссылки на системные файлы. Например в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon меняем значение параметра "Userinit" с "C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,C:\\DOCUME~1\\ALLUSE~1\\APPLIC~1\\blocker.exe" на "C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe" .
4) В том же редакторе реестра идем в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и прописываем параметр Shell=Explorer.exe
5) Перезагружаем машину и тщательно сканируем систему на вирусы.

Тем, кому предложенный путь показался сложным, предлагается сходить вот сюда и после ввода сгенерированного кода просканировать компьютер на вирусы антивирусным софтом с последними базами. Если файлы blocker.exe и blocker.bin. обнаружены не будут, удаляем их вручную - местоположение см. выше. "

www*social*technet*microsoft*com/Forums/ru-RU/xpru/thread/28684601-1801-4c0a-9143-72c10bfd28cc
Хатем Эшкин
а как задал вопрос?
Снаси винду и ставь заново её!
не надо посылать смс ни в коем случае, надо лишь подождать 2 часа и вирус самоуничтожится

Ps / у меня было такое - же месяц назад