Другие языки программирования и технологии
Какой изучать язык программирования?
Мне нужно, чтобы легко было писать UI (желательно чтобы был визуальный редактор), да и вообще чтобы хороший язык был (удобный синтаксис, обширная стандартная библиотека). Было бы хорошо, если бы синтаксис был Си-подобным (я знаком с С, С++, javascript, php). Я немного погуглил на эту тему. Судя по всему, мне подходит библиотека MFC для С++ (стоит ли ее учить сейчас, ей ведь уже много лет?), языки Java и C#, а также Managed C++. Писать собираюсь для Windows, хотя кроссплатформенность была бы плюсом. И еще, неплохо бы чтоб язык был с прицелом на будущее. P.S. Мне точно не подходит Delphi.
1 -русский
2 - c++
3 - под мелкософт будешь песить - анально покарают битой бейсбольной.. .
Вася Пупкин.. . на быдлокодь.... винда - гавно....
2 - c++
"Скажите пожалуйста на какой машине ездить"? Все языки примерно похожи. То что ты в интернете накопал - это всё форумы идиотов-школьников.
>>Судя по всему, мне подходит библиотека MFC для С++
С этим произведением вообще лучше дел не иметь. Такого наворочено.
>>Мне нужно, чтобы легко было писать UI (желательно чтобы был визуальный редактор)
UI вообще не пишется и кроссплатформенной в принципе ни одна не является.
>> P.S. Мне точно не подходит Delphi.
С чего это? Нормальный RAD для обучения грамотнописанию.
>>И еще, неплохо бы чтоб язык был с прицелом на будущее.
С прицелом на будущее изучать C#. Mono всё ещё развивается.
А тебе с прицелом на будущее надо алгоритмику и дискретную математику учить, а не язык программирования.
>> P.S. Мне точно не подходит Delphi.
Максим Ковалев
> Все языки примерно схожи''
Далеко не все. хотя сомневаюсь, что он с ходу найдет и тем более изучит что то кардинально отличающийся.
> UI вообще не пишется и кроссплатформенной в принципе ни одна не является.
а чем гуйня на Qt не кроссплатформена в принципе?
python 2.6 =]
Валерий Дехтяр
или GTK
Никаких MFC! QT адназначна! А кодить можно в том же Visual С++.
ИМХО перспективнее Java + Oracle. Гарантированный кусок хлеба, хотя работа будет скучная.
MFC стоит изучать, если чувствуешь в себе мазохисткие наклонности
Тебе не язык нужен, а среда разработки. Если хочешь связаться с MFC то MS Visual Studio, иначе можно Borlan dBuilder. Кросплатформенное прилодение используя MFC ненапишешь, java медленно пашет и не для того предназначено скорей всего, хотя есть приколисты все на 1С пишут.
Microsoft C#
Дак тебе Java нужна. Я у нее среды программирования не знаю, но видел одну, она как у делфи UI все дела.
100% Java. За нее и платят больше.
Electron (JavaScript) или AvaloniaUI (C#).