Другие языки программирования и технологии

Где изучать языки программирования/инструменты?

Обучат ли всему нужному для работы в колледже или вузе? Если нет, то где учить программирование, чтобы гарантированно получить рабочее место в айти?
Down Beat
Ты уж определись: "языки программирования/инструменты" или "программирование".
Использованию "языков программирования/инструментов" дрессируют и в ПТУ, и на курсах.
А "программированию" обучают только в ВУЗах.

Гарантированного рабочего места ты НИГДЕ не получишь.
Dmitrij Brester
Лучший ответ
 "Китаб аль-джебр валь-мукабала"

(Книга о сложении и вычитании)
на арабском языке в 825 году стала бестселлером.

 "Краткая книга о восполнении и противопоставлении"

(араб. كِتَابُ ٱلْمُخْتَصَرِ فِي حِسَابِ ٱلْجَبْرِ وَٱلْمُقَابَلَةِ‎)
[kitaːbu‿l.muxtasˤari fiː ħisaːbi‿l.d͡ʒabri wa.l.muqaːbalati][1] —
математический трактат Мухаммеда ибн Мусы аль-Хорезми (IX век),
от названия которого произошёл термин алгебра.

Трактат аль-Хорезми — важная веха развития арифметики и
классической алгебры, науки о решении уравнений.
Он на столетия определил характер алгебры как практической науки
без аксиоматической основы.
В трактате аль-Хорезми систематизировал и изложил два известных ему
выдающихся достижения индийских математиков — арифметику в
позиционной десятичной системе счисления и решение квадратного
уравнения.
Эти результаты были получены Брахмагуптой и его предшественниками
не позднее VII века. Но поскольку Европа познакомилась с этими
достижениями по латинскому переводу XII века книги аль-Хорезми,
начало развития современной европейской математики оказалось
связанным с его книгой и его именем.

Трактат делится на три части:

уравнения первой и второй степени с упражнениями;
практическая тригонометрия;
решения задач по распределению наследства.
Надо учить дома, как всякий умный человек.
Феликс Цой
Изучение языков программирования и инструментов может происходить в различных местах и форматах, в зависимости от ваших предпочтений и уровня опыта. Вот несколько популярных вариантов, где вы можете изучать языки программирования и инструменты:

Онлайн-платформы для обучения: Существует множество онлайн-платформ, таких как Coursera, Udemy, Pluralsight, Codecademy, edX и другие, которые предлагают курсы и учебные материалы по различным языкам программирования и инструментам.

Официальные документации и ресурсы: Многие языки программирования и инструменты имеют свои официальные сайты с документацией, учебными материалами и примерами кода. Изучение из официальных источников может быть полезным для более глубокого понимания языка или инструмента.

Видеоуроки и онлайн-каналы: Множество программистов и экспертов по языкам программирования создают образовательные видео на YouTube и других платформах. Вы можете найти разнообразные видеоуроки, демонстрации и обзоры.

Книги и руководства: Множество книг и руководств доступно для изучения различных языков программирования и инструментов. Выберите книги, которые соответствуют вашему уровню и целям обучения.

Онлайн-форумы и сообщества: Присоединение к онлайн-форумам и сообществам программистов позволит задавать вопросы, обмениваться опытом и находить интересные проекты для практики.

Университетские курсы и специализации: Некоторые университеты и колледжи предлагают курсы по программированию и информационным технологиям, а также специализации в области компьютерных наук.

Выберите подходящий способ обучения, который соответствует вашему стилю обучения и целям. Комбинируя различные источники, вы сможете более эффективно освоить языки программирования и инструменты. Постоянная практика и проекты также помогут укрепить полученные знания.