Другие языки программирования и технологии

Бил Гейс Изобрёл Windows но что было до него?

Ведь компьютеры уже были???
Davlatbek ***********
Windows, конечно, разработка компании Билла Гейтса, но это лишь одна из нескольких похожих систем (VisiOn, TopView, DESQ), боровшихся тогда за место под солнцем, и первопроходцем была Apple с ее сооснователями Возняком и Джобсом, создавшими, кстати, первый персональный компьютер, а потом разработавшими для своего нового компьютера систему с графическим интерфейсом PickDraw, и Гейтс тогда работал на Джобса, а потом с ним рассорился и пошел параллельной тропой. А до Windows у Microsoft была MS-DOS. Поскольку у фирмы Microsoft хотели купить операционную систему, а Билл до того и не помышлял о ее разработке, он DOS сначала продал, а потом купил у Тима Патерсона, и с помощью его же ее доработал, в основном в отношении логотипа, и через несколько недель сдал как разработку Microsoft, правда, одарив Тима по-царски и взяв к себе на работу, потом Тим у него в фирме еще долго работал. А сам Тим взял за основу популярную до того систему CP/M.
Светлана Коваль
Лучший ответ
Много чего было и есть
DOS
CPM
Юникс
Maxambet Talasbaev
*25 лет назад появился первый компьютер IBM Читать здесь. .
Artur Nosferatu
до него много чего было. . и до мс-доса тоже...
DOS был. Так и работали
OS/360 (1964 год)
CP/CMS
Multics
RSX-11
Windows 1.01, Windows 2.03, Windows 3.10, Windows Chicago
= Fildepersovy =
До него были, есть сейчас и будут множество других ОС.

Список операционных систем
MS DOS, и оперативки где то 60 килобайт было с верхом достаточно)) )
а раньше не было компов
Aleksandr Mazunov
Самое смешное, что Билл Гейтс не изобретал Windows. Он сумел организовать её разработку и последующую продажу на рынке. Это, кстати, тоже не так легко было сделать, так что Билли заслуживает уважения.
Hamidullo Qayumov
До Windows был DOS, который тоже придумал Билл Гейтс. А вот DOS - первая операционная система для персональных компьютеров
'''''' ''''''''
макинтош вроде появился раньше windows.