Другие языки программирования и технологии
Бил Гейс Изобрёл Windows но что было до него?
Ведь компьютеры уже были???
Windows, конечно, разработка компании Билла Гейтса, но это лишь одна из нескольких похожих систем (VisiOn, TopView, DESQ), боровшихся тогда за место под солнцем, и первопроходцем была Apple с ее сооснователями Возняком и Джобсом, создавшими, кстати, первый персональный компьютер, а потом разработавшими для своего нового компьютера систему с графическим интерфейсом PickDraw, и Гейтс тогда работал на Джобса, а потом с ним рассорился и пошел параллельной тропой. А до Windows у Microsoft была MS-DOS. Поскольку у фирмы Microsoft хотели купить операционную систему, а Билл до того и не помышлял о ее разработке, он DOS сначала продал, а потом купил у Тима Патерсона, и с помощью его же ее доработал, в основном в отношении логотипа, и через несколько недель сдал как разработку Microsoft, правда, одарив Тима по-царски и взяв к себе на работу, потом Тим у него в фирме еще долго работал. А сам Тим взял за основу популярную до того систему CP/M.
Много чего было и есть
DOS
CPM
Юникс
DOS
CPM
Юникс
*25 лет назад появился первый компьютер IBM Читать здесь. .
до него много чего было. . и до мс-доса тоже...
DOS был. Так и работали
OS/360 (1964 год)
CP/CMS
Multics
RSX-11
Windows 1.01, Windows 2.03, Windows 3.10, Windows Chicago
CP/CMS
Multics
RSX-11
MS DOS, и оперативки где то 60 килобайт было с верхом достаточно)) )
а раньше не было компов
Самое смешное, что Билл Гейтс не изобретал Windows. Он сумел организовать её разработку и последующую продажу на рынке. Это, кстати, тоже не так легко было сделать, так что Билли заслуживает уважения.
До Windows был DOS, который тоже придумал Билл Гейтс. А вот DOS - первая операционная система для персональных компьютеров
макинтош вроде появился раньше windows.