Другие языки программирования и технологии

Как восстановить загрузчик Windows XP после...

...после форматирования разделов с Линукс и установки Windows Server 2003?
Windows XP не трогал - он в целости находится на другом жестком диске, но при загрузке ОС у меня нет выбора: XP или Server.
Вот как расположены диски:

Прописал:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Server 2003, Standard RU" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS="Windows XP Professional RU" /fastdetect
Руки:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Server 2003, Enterprise RU" /noexecute=optout /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
C:\="Microsoft Windows"

Программа должная быть включенной в Windows Server 2003:
bootcfg /rebuild
http://support.microsoft.com/kb/291980/

Тех. поддержка:
Основные сценарии
В следующем списке описаны некоторые основные сценарии, когда пользователю необходимо вручную обновлять путь ARC в файле Boot.ini после изменения настройки запоминающих устройств. •После добавления нового контроллера с отключенной системой BIOS, возможно, необходимо будет проверить и вручную исправить путь ARC в файле Boot.ini.

Примечание. Появление дополнительного контроллера также может отразиться в разделе контроллеров пути ARC.
•Всякий раз при добавлении или удалении диска из компьютера возникает ситуация, при которой необходимо обновление пути ARC.
•Хотя иногда операционная система предлагает обновить файл Boot.ini, все же необходимо обновлять путь ARC вручную. Понадобится ли обновление пути ARC вручную или нет, зависит от объема и сущности изменений, возникающих в файле Boot.ini.

Если при загрузке компьютера возникают проблемы, вызванные изменением в пути ARC, выполните следующие действия. 1.Запустите консоль восстановления, а затем команду map ARC. По результатам выполнения команды map ARC можно определить правильный путь ARC.
2.Создайте новый файл Boot.ini на другом компьютере.
3.Скопируйте этот файл. Выполните одно из следующих действий. •Скопируйте новый файл Boot.ini на дискету, а затем воспользуйтесь консолью восстановления, чтобы скопировать данный файл в систему.
•Скопируйте новый файл Boot.ini на загрузочную дискету NT. Если указанные файлы также необходимы, скопируйте их на эту же дискету. Ntldr, Ntdetect.com и драйвер запоминающего устройства, который был переименован в Bootdd.sys.

Кроме того, можно использовать консоль восстановления и параметр /bootcfg для исправления путей ARC как в Microsoft Windows XP, так и в Microsoft Windows Server 2003.
Алексей Ефименко
Лучший ответ
Жумахан Мухамеджанов Мне достаточно было прописать вот это и всё стало ОК.
Жумахан Мухамеджанов Точнее - я просто исправил 4 на 1 с строке multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
Спрашивали тут уже, используй: