Другие языки программирования и технологии
как удалить windows xp у меня таких 4 windowsa на компьюторе как их удалить
одни windows xp professional rus другой windows xp professional,windows xp setup
Найди на диске С файл boot.ini, он текстовый, скрытый и системный, внутри ты увидишь примерно такое:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.0="Microsoft Windows XP Professional"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Setup"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin
Здесь multi(0)disk(0) - на это не обращай внимания, rdisk(0) - это 1-ый винчестер, rdisk(1) - 2-ой винчестер,
rdisk(0)partition(1) - это 1-ый логический диск 1-ого винчестера, то есть диск С,
rdisk(0)partition(2) и rdisk(1)partition(1) - другие логические диски.
WINDOWS и WINDOWS.0 - разные папки на одном диске.
У тебя могут быть и другие варианты, я написал то, что может быть вообще.
Ты выбираешь тот виндоус, который тебе нужен, скорее всего это будет
То есть в папке C:\Windows, как он и должен быть изначально. Остальные строки стираешь и перезагружаешься. Теперь можно найти другие папки с левыми системами и удалить их.
Если какие-то файлы будут сопротивляться, включи Unlocker.
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
форматировать диск при установке, иначе вы проводите только обновление существующей, и добавляется запись в загрузчик.
установить одну ось-при установке провести полное форматирование
на память оставь!
Удали все системные папки (не нужных Windows) оставь только 1 нужную системуи добавляется запись в загрузчик. и удали строки выбора загрузки систем тут:

Отформатировать винт