Другие языки программирования и технологии

Как зайти в Биос и выставить опции, чтобы Виндовс сперва пытался загрузиться с ДВД?

Остается обобщить..)) )
Действительно в момент загрузки Delete или Del.
Выбор порядка загрузки скрыт в одной из групп настроек, зависит от версии БИОС, как правило она вторая по счету и называется Advanced Settings.
Затем находим выбор порядка загрузки.
Часто он называется Boot Sequence (порядок загрузки и переводится) . но есть версии БИОС, где просто перечисляется - первое устройство загрузки, второе и тд.. . (first и тд) Тогда надо зайти в настройки первого загрузочного устройства - как правило ENTER - и потом стрелками вверх вних выбрать нужное устройство - обычно пишется CDROM.. возможно в более новых версиях есть варианты, но суть одна - загрузка с диска.
Вам видимо это нужно для переустановки системы, поэтому не забудьте поменять второй загрузочный прибор на HHD0 - как правило, потому что возможны варианты.
прочие настройки оставьте без изменений.. . сейчас есть возможность установить приоритет загрузки и с сети, и флешек, и с других устройств. . для информации.. .
затем жмем Esc и F10, Enter. Всё.
после не забудьте вернуть настройки в начальное состояние - приоритет загрузки с HDD.
Александр Елисеев
Лучший ответ
При загрузке нажать delete
Serg Gorbachov
счас на мыло пришлю-вчера писал кому-то
Ушпаев Жандос
А у меня так:
Delete при загрузке, появится БИОС
Advanced Settings
а там
First Boot Device выбрать CD/DVD
при загрузке жмешь F2 или Del,потом ищещь где написано Boot а там находишь Boot from DVD.
Данко Барон
Как только комп запускаешь жмёшь Delete и вот тебе и БИОС
обычно в начале загрузки компьютера нажать клавишу Delete, для входа в БИОС? затем в свойствах БИОС найти Boot Sequence (последовательность загрузки) и выбрать там первым устройством для загрузки Ваш ДВД.