при загрузке обычно del нажимаете ( или варианты в зависимости от модели ) ,
находите там раздел BOOT и в нём ставите 1 девайсом загрузку с CD - F10 ( сохранить изменения и выйти ) .
Другие языки программирования и технологии
скажите пошагово как войти в биос и как выставить cd rom
Мил человек, тут все телепаты, и видят на расстоянии, какой у тебя биос?
Берем мануал к материнской плате.. . внимательно читаем
Подробно и в картинках
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63692
Для входа в BIOS Setup в самом начале загрузки ПК нажмите на клавиатуре и удерживайте клавишу «Del» или «F2». Что именно жать компьютер при включении обычно пишет сам, например «Press DEL to enter Setup». Главное – не упустить момент и вовремя увидеть эту надпись.
Загрузку с CD-ROM можно включить в разделе «Boot» либо в разделе «BIOS FEATURES SETUP» или «Advanced BIOS Features» – в зависимости от версии BIOS разделы будут называться по-разному. Для версии BIOS, которая изображена на скриншоте, выделите «CD-ROM Drive» и нажмите на клавиатуре кнопку со знаком «+», чтобы переместить его вверх списка. Если у вас другая версия BIOS, внимательно прочитайте подсказки в нижней или в правой части окна утилиты BIOS Setup. Хотя они большей частью на английском языке, названия управляющих клавиш можно понять.
Сохраните настройки и выйдите из BIOS, выбрав «Save & Exit Setup» или нажав на клавиатуре «F10». В различных версиях BIOS данный пункт может называться «Exit Saving Changing» или «Exit & Save Changes». На вопрос о сохранении изменений нажмите «Yes».

выключи комп. потом как только включил жми del постоянно пока не будет синее окно. там вроде boot ****** выбираеш и есть 3 пункта в первом береш cd romю потом также (после установки винды полагаю) вместо cd rom - hdd(0) (тип того )) давно туда не лез)