Другие языки программирования и технологии
Возможности C++
Помогите плиз, я почитал про с++ и теперь у меня есть несколько вопросов по его возможностям - Метапрограмирование и его возможности в с++ -обьясните как нубу что дает метапрограмирование и что теряет с++. А какие возможности с++ в виду интернета, программы на с++ могут передавать данные через интернет? И еще напишите список известных программ и игр на с++.=) Буду ооооочень признателен)))
Вообще возможности C++ почти не ограничены, как и многих других языков. Учитывая, что C++ поддерживает прямую работу с указателями и памятью, да и вообще ассемблерные вставки, на нем можно работать как с низкоуровневым языком. Учитывая такие возможности как множественное наследование, переопределение операторов и т. п. , можно смело сказать, что нем возможно, а главное удобно, высокоуровневое объектно-ориентированное программирование. Можно смело сказать, что все, что ты сможешь сделать на других языках (речь не идет о интерпритируемых как Java), можно сделать и на C++.
Да ничего метапрограммирование не дает, во всяком случае, в том смысле, который ты привел - создание самомодифицирующихся программ. Создавать самомодифицирующиеся программы легко на интерпретируемых языках программирования, но практического значения такие программы не имеют.
Зато имеет очень большое значение метапрограммирование в другом смысле, когда C++ рассматривается как метаязык. Он действительно для этого и сделан, поэтому в него введены возможности доопределения операций. И эти возможности используются очень широко, и в стандартных библиотеках C++ (например, ввод-вывод по cin и cout), и в нестандартных, позволяя на базе C++ легко создать практически любой новый язык для конкретных целей.
windows xp
Левон Арутюнян
Что это? Причина или следствие?
Для сети есть специальная библиотека и прогаммируешь свои сетевые программы. Для разработки игр и графических приложений установить придётся дополнительно DirectX SDK. Если будешь использовать DirectShow то придётся установить Windows SDK.
На счёт Метапрограмирование я не понимаю вообще что это значит.
Дмитрий Кусов
Ну что касается Метапрограмирование - это значит ты должен выдумать свой язык и сделать на С++ лексический и синтаксический анализатор, а по простому компилятор или интерпритатор. Это можно, но сложно.