Другие языки программирования и технологии

C# или C++? Что лучше? Какой из этих языков будет востребованней через 5-10 лет, и где больше возможностей?

Лучше уметь решать задачи, а существующей и оптимальной формальной записи решения абсолютно безразличны её реализации на языках программирования.
Денис Камалетдинов
Лучший ответ
Странный человек.. . Через 5, а тем более 10 лет, появится что-то новое. И придется это учить. Программирование такая штука, что нужно бежать изо всех сил, чтобы хотя бы остаться на месте.
$$
$$$$$$$$ $$$$$$$$
С# на мой взгляд развивается быстрее.

Язык более высокого уровня лучше подходит для внедрения разных технологий, т. к. скорость разработки намного выше.
Следовательно новые технологии появляются на нем, а не на С++
С++ был и будет. Это лишь синтаксис которым пользуется множество языков программирования.
А C# это отдельный язык. На платформе .NET, куда переведена вся Visual Studio и ещё около 200 других языков.
Вы же понимаете о чём я?

Кстати заказчику всё равно на чём написана программа. Вы можете попросить за разработку денег в 2 раза больше. Не 20 тысяч а 50. Ваша программа будет быстрой так как вы её отладите. А на деле удобнее просто купить мощный комп за 10 000 рублей.
1С, РНР - языки очень медленные. Банальный for цикл тормозит по сравнению с Делфи 7 в 80 раз. Но они очень распространены.

В C# есть то что нужно - огромная библиотека на базе ООП. В C++ и его MFC и более старых API ничего подобного нет. С++ быстрый но не за счёт своей крутизны. Просто там всё упрощено и контроль возложен на программиста.

P.S.
Преподы те ленивые, свои лекции переписывать не хотят. Берут книжку по C# и пытаются обучать студентов методу сортировки пузырьком и так далее. Созданные учебные объекты как минимум смешные и не применимы в реальных условиях. Как-то я пытался помочь студенту на лекции, ничего ему не решил. Препод ответил - программа составлена верно, но к условию задачи не относится.
Зураб Кокоев
Лучше учи английский язык ))), он тебе точно пригодится ))).
==
появиться-то появится, но не сразу станет везде востребованным. Вон уже сколько всего напоявлялось, а студентам прогерам паскаль да басик втюхивают.
==
ЧЕГО? ? У нас например С++ и никакого паскаля и т. п.
к сожалению сейчас шарп востребован больше чем, си++