Другие языки программирования и технологии

Если разделить Винсечтер на 2 части, его форматировать нужно? разделение Предпологается через Partition magic

ИМХО и последний ответ неправилен. И все неправильно, так как вопрос неправилен :) Человек хочет разделить уже разделенный винчестер. Не грех и запутаться в понимании того, чего он хочет.
Во-первых, форматируется всегда не винчестер, а раздел на винчестере - внутри каждого раздела существует своя файловая система. Во-вторых, как я понимаю, Вы хотите не разделить винчестер, а переразделить винчестер, перераспределив дисковое пространство между разделами без потери данных. Проще всего сделать это в несколько приемов, постепенно перекидывая данные с уменьшающегося раздела на увеличивающийся. Это можно сделать с помощью, например, Acronis Disk Director Suite (Partition Magic не советую, он заброшен разработчиками много лет назад, да и тогда имел проблемы с русскими именами папок) . Форматировать изменяющиеся разделы при этом не надо, все нужные изменения в файловых системах Acronis проведет автоматически.
Виктор Куфельд
Лучший ответ
не обязательно, если одна из частей будет копией другой, то и форматировать не надо.
да и вообще, формат раздела указывается в самой Partition Magic, она и сформатирует, вроде так.
Nikolay Zotov
Не нужно. Просто если будешь сливать части обратно, то тогда данные пропадут
Slavik Bats И в этом случае данные тоже не пропадут. Partition magic все умеет делать "по-людски".
Виктор Куфельд При слиянии разделов Partition Magic помещает данные угничтожаемого раздела в создаваемую им специальную папку внутри остающегося.
эта шайтан коробочка называется Винчестер.
просто так ты чего на 2 части не разделиш, безопасное разделение идет только при уст. винда. другими словами, диск надо форматить а только потом разделять, ибо если будеш разделять на живую то файловая система может и рухнуть
F A H R I D D I N
Я предлагаю сделать так и всё подробнее рассказать!
Значит, если ты хочешь просто разделить диск на 2,то, естественно файлы не удаляся. Почему. Потому что нев=которые файлы из диска (допустим C) перелетят в (допустим Е). Далее, если ты хочешь, например отформатировать диск (зачем это надо? Это необходимо для установки новой винды, на чистый винчестер), то лучше всего пробуй программу Acronis Disk Director Suite.Она очень хороша для деления дисков и для их чистки. Потом, если ты хочешь просто разделить 2 диска, но, зачем тебе ето нужно? Ты хочешь установить 2 винды?) К этому вопросу есть только один ответ-скачай программу Виртуальный ПК! То же самое, что и ОС, только всё на одном диске. Далее, если тебе хочется 2 диска, (не знаю, у тебя ноутбук или ПК) то купи ещё один на 360 или 720(уже вышло на 1 тб!!!), а если ноут-но купи винчестер (любой фирмы) и коробку (специальную), для подключения с USB.Так, я всё-таки не пойму, на фиг те делить 2 диска?))))
Gonzalo Higuain
Все ответы не правильны. Разделить можно в любой момент, если на втором выделенном разделе не должно быть данных иначе они уничтожаться . Вообще венчестер подготавливается, разбивается и форматируется перед установкой системы программами Fdisk, Partition magic, Acronis или другими подобными программами.