Другие языки программирования и технологии
Скажите пожалуйста, почему програмисты всегда мужчины?
Сколько раз не обращалась в техподдержку, всегда имею дело с мужчинами, женщины что, с компами совсем не дружат?
во первых в техподдержке сидят не программисты.... а суппорты.. . то есть они занимаются только поддержкой пользователей... (компасированием мозгов по телефону)
так а по вопросу.... не знаю мне кажится им это не интересно.... а это такая профессия что, не получится этом заниматься только ради денег....
Мозгов больше. А женщины ни с компами, ни с мозгами не дружат :)
На самом деле мозг человеческих особей женского пола устроен немного иначе. Это эволюция. Самки человеков нужны только для рождения самцов. А самцы нужны для привлечения самок путём брачных танцев, самцы, как правило, это называют "искусством", а особо хорошо исполняющие брачные танцы самцы, называют себя звёздами. По невероятной иронии эволюции, ту активно использующуюся и легко обучающуюся часть мозга (у самок нет такой области) , отвечающую за брачные танцы, самцы иногда используют не по назначению и выучивают языки программирования или ещё что-нибудь.
Вы не представляете, сколько есть весьма красивых женщин-системных адимнистраторов. Но вообще, задрачивать мануалы по настройке управляемых роутеров - это как-то не по женски. От этого кожа покрывается свитером, краснеют глаза и отрастает борода.
Не всегда. Но, как правило, женщинам техника неинтересна. Есть исключения, они высоко ценятся в среде мужчин. Например, Ада Лавлейс, родоначальница программирования вообще, или Грейс Хоппер, создательница первых языков програмирования, впоследствии контрадмирал США.
Насчет техподдержки - я, как правило, попадаю на женщин, и при сложных вопросах они обычно спрашивают коллегу-мужчину. Зато они более дружелюбны.
вы сами ответили себе
У меня подруга програмист....
типун Вам на язык, ну сами подумайте - как мне бы было скучно общаться только с мужчинами ( из 9 моих знакомых общающихся ( ну даже не найду другого слова) - 5 женщины ( девушки, девочки (моложе я даже и не знаю как назвать - дабы не обиделись на меня граждане женского пола) , и очнь, очень, очень неплохие програмисты- а ВЫ все мужчины, мужчины ( ну вот опять мы крайние)
Уткир Очилов
А вы програмист?
У женщин другой склад ума....
Ну они же Умнее!
Ниправда, я в 9 классе и какие программы пишу) ) это от человека зависит.. . от интересов) ) просто девушек это мало интересует
Ivan Funk
Че ты там пишешь, не ври! Пошли лучше в подъезд Ягуара нахерачимся
наверное потому что ЛОГИЧЕСКИ (в технике) мужчины больше соображают а еше наверное потому что тяга к технике! машинам (в том числе и компьютеры) а женьшинам больше нравятся украшение и одежда
без обид
Потому, что все бабы дуры потому, что гламурным кисам техника не интересна
Это очень глубокий вопрос.. . =))) Лично в своей жизни я ещё не встречал девушку, которая бы в полной мере владела бы компьютером.... Ну или хотя бы на уровне уверенного пользователя.
Вот ты, например, хорошо компьютером владеешь?
Я думаю, что дело в направлениях развития на ранних стадиях. Склад ума у женщин не такой.. . =)))
Уткир Очилов
ага, на ранних... када сама в нем роюсь, ещ както нормально, вродь настраиваю чёт и работает, но када рядом сидит програмист и настраивает, я всегда себя чувствую валенком, причём сибирским =))))
я знаю таких, и иногда стыдно что они умнее меня :)
для того чтоб разобраться в компьютерах требуется долго лазить, разбираться во всяких мелочах.. . для этого требуется мужской склад ума (женщины задают много лишьних и не нужных вопросов +постоянно отвлекаются при обучении) проверенно!
Первым программистом была женщина
Уткир Очилов
она наверно была первой и последней женщиной програмистом =)))))
непавда у меня знакомая тоже програмист, и она девушка