Другие языки программирования и технологии

Программа uTorrent-для чего она и как с ней работать?

Скачала, версия 1.8.4
Эта программа - обменник файлов. Качаешь, ставишь, заходишь на сайт (трэкер) , например www.torrents.ru и качаешь что хочешь. При нажатии кнопки "скачать" на сайте, закачка автоматически передается в эту программу. Закачка идет не с сервера, а с других пользователей этой программы. Таких же, как и вы. Вы тоже принудительно будете раздавать уже скачанные части этого файла другим пользователям
Макс Грицких
Лучший ответ
Программа не обяхательно служит для работы с интернетом с файлами типа torrent, через неё можно перекидывать по локальной сети, если создавать образ, и скачивать другим пользователям, введя ip и порт, тот у кого находится основной файл (ы) , папки или попробывать подключится к тому кто скачивает на данный момент...
Клиент µTorrent, на сегодняшний день, является одним из самых функциональных решений для работы с сетью BitTorrent. Поддерживает работу независимо от треккера, позволяет загружать сразу несколько файлов, имеет настраиваемую полосу пропускания, быстрое восстановление прерванной загрузки и многое другое. Причём, через эту сеть распространяются файлы очень большого размера: фильмы, игры, CD и DVD образы дисков и т. µTorrent - Быстрый, удобный, бесплатный и компактный торрент-клент. Программа сочетает в себе оптимальную функциональность при небольшом размере.

Отличительной особенностью сети BitTorrent является очень высокая скорость скачивания файла, что достигается за счет оригинального способа его выдачи файла сразу с нескольких компьютеров даже в том случае, когда целиком файла на них еще нет.
полезная инструкция http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101298