Другие языки программирования и технологии

как получить админские права без ведома на то самого админа

Есть сборки LiveCD (вроде Alkid LiveCD&USB, последний выпуск вроде в июне 2009, очень легко найти, образ 750МБ выложен на letitbit), на которых есть программка WindowsGate 1.1. Она очень проста в использовании, даже больше - просто элементарна! Так вот, она отключает запрос пароля на всех учетках (в том числе встроенной учетке администратора) . Можно временно отключить запрос пароля и сделать из под записи "Администратор" все, что нужно: дать себе прав, создать новую учетную запись и т. д. Только, само собой, прежде всего надо смочь загрузиться с CD. Если BIOS запаролен и выставлена загрузка с жесткого, можно разрядить батарею на материнке и это препятствие будет устранено.
Мне такие приемы не раз в работе помогали, только главное потом по шапке не получить))) )
Удачи!! !
P.S.: И еще надо не забыть потом повторно загрузиться и снова выставить запрос пароля, а то нехорошо получится.: )
P.P.S.: Только что нашел Hiren's BootCD 9.9. Это может даже еще покруче будет. Правда еще потестить надо))
Талгат Алиeв
Лучший ответ
права юзеров на сайте определяет СуперАдмин. Только он назначает админов.
Есть проги в Инете для всякого такого взлома. Но обычно надо суметь загрузить комп самому (а не с установленного на винчестере) . Есть вирусы такого толка, но это сложно, для спецов. Ну, и можно дыры в самой защите системы поискать, типа незаблокированное редактирование реестра.
Armen Beglaryan
Никак
Vladimir Dik
у хорошего админа никак