Другие языки программирования и технологии

как получить root права на телефоне HTS EVO 3D ?

(Способ #1(С получением S-OFF))

* Если у вас HBOOT 1.49.0007 или 1.49.0008, вы можете пропустить понижение HBOOT и приступать к получению S-OFF под спойлером.
* Если у вас версия HBOOT 1.49.0011/0012 - смотрим инструкцию от Navrasis (спойлер этажом выше) .
* Если у вас версия HBOOT 1.49.0018 - читаем инструкцию ниже!
* Если до этого Вы получали root через сайт HTC-Dev, то скорее всего у вас разлочен загрузчик (верхняя строчка в HBOOT - Unlocked). В этом случае сток-прошивка с HBOOT 0007 прошиваться не будет и вылетит с ошибкой. Для того, что-бы закрыть загрузчик, нужно:
- Перегружаем тело и заходим в HBOOT. Выбираем опцию fastboot.
- Открываем CMD, идем с помощью DOS-комманд в директорию ADB и пишем:
fastboot oem lock (жмем интер, ждем окончания) .
adb reboot bootloader (enter).
- Тело перезагрузится и зайдет в HBOOT. Если всё прошло успешно, то сверху будет красоваться надпись "Relocked".
Можно приступать к главному:

1. Отключаем Fast Boot. Для этого:
- Идем в Settings -> Power -> Снимаем галочку с Fast boot.

2. Выключаем телефон.

3. Устанавливаем прошивку с пониженным HBOOT.
- Качаем прошивку тут.
- Заходим в HBOOT. Для этого включаем телефон, предварительно зажав кнопку уменьшения громкости. Кнопку громкости держим, пока не увидим белый экран с надписями.
- С помощью кнопок громкости выбираем опцию Fastboot и выбираем кнопкой Power.
- Подключаем телефон к компьютеру посредством кабеля USB и следуем инструкциям на экране (на русском языке) .
- После окончания установки заходим снова в HBOOT и видим надпись:
HBOOT - 1.49.0007

4. Теперь можно смело получать S-OFF.

(Способ #2 (Без S-OFF, через сайт HTCDev.com))

1. Для начала, нужно разблокировать загрузчик через сайт HTCDev.com
Спойлер (+/-) (Разблокировка HTC EVO 3D (для России и Европы) )
2. После разблокировки загрузчика (bootloader) пришло время установить модифицированный рекавери. Для этого:
2.1 Способ #1
- Скачиваем файл cwm_4.0.1.4_shooteru.img ( 4.77 МБ )Кол-во скачиваний: 4202
. Это и есть наш рекавери.
- Закидываем скачаный файл в папку с ADB.
- Открываем окно CMD (Кнопки Win+R, в открывшемся окне пишем CMD)
- С помощью DOS-комманд переходим в папку с ADB.
- Выключаем телефон, включаем удерживая кнопку Volume(-), попадаем в HBOOT.
- Используя кнопки громкости, выбираем пункт Fastboot и подключаем USB-кабель, на экране девайса отобразится надпись "Fastboot USB".
- В DOS-окне пишем: "fastboot flash recovery cwm_4.0.1.4_shooteru.img"
- Перезагружаем аппарат.
2.2 Способ #2 (Если не сработает - делаем Способ #1)
- Скачиваем файл cwm_4.0.1.4_shooteru.zip ( 4.75 МБ )Кол-во скачиваний: 1963
Это и есть наш рекавери.
- Переименовываем файл в PG86IMG (Расширение zip не трогаем !) и закидываем на SD-карту.
- Перезагружаем аппарат и заходим в HBOOT. Инсталяция рекавери начнется автоматически.
- После установки выключаем аппарат и с SD-карточки удаляем файл PG86IMG.zip !

3. Теперь мы имеем модифицированный рекавери. Можно установить любую прошивку.
4. Если хотим остаться на сток-прошивке, но иметь права root:
- Качаем Kamma_root и записываем его на SD-карту телефона. (для Android 2.3)
- Качаем файл (для Android 2.3) su_3.0.2_efgh_signed.zip ( 581.28 КБ )Кол-во скачиваний: 1432
и тоже записываем на SD-карточку.
- Для Android 4.0.3|ICS скачиваем архив их Барахолки>Наш Девелопмент-Пакет для рутирования ICS от Imasoft,и устанавливаем его через рекавери!
- Перезагружаем телефон и заходим в рекавери (Кнопки Volume(-)+Power при включении, выбираем пункт "Recovery").
- Выбираем опцию "Install zip from SD-card" и устанавливаем файл kamma_root.
- Затем снова выбираем опцию "Install zip from SD-card" и устанавливаем файл su_3.0.2...h_signed.zip.
-Перезагружаем аппарат, после загрузки обновляем программу SyperUser с маркета.
* Вся навигация по меню recovery (Если это не разновидность Touch Recovery) делается с помощью кнопок громкости. Выбор осуществляется кнопкой "Power".
Parviz Yorov
Лучший ответ
4pda.ru