Другие языки программирования и технологии

Для чего нужны файлообменники и чем такие сайты опасны?

Объясните "чайнику" в просторах интернета много таких сайтов котрые предлагают такие услуги,меня интересует : безопасны ли они,ведь мы по сути делаем ссылку закачивая насвой файл с компа,но я слышала что этим пользуются разного рода хакеры
Когда тебе хочется скачать тот или инной файл а он весит очень много ты его с помощью файлообменика можеш скачать быстрее и естественно др дать скачать кусочек у тебя .
Леонид Ковалёв
Лучший ответ
файл обменники нужны для обмена файлами

они не опасны, покрайней мере летитбит и депозит с рапидой и народом
Юрий Гонтарев
1. Если ты чайник, тогда тебе в программирование даже лазть нечем
2. тебе для начала не помешало бы узнать что такое DNS
3. также узнай кто такой хакер
4. много - гугл в помощь
5. пиши грамотно - читать неприятно
6. они опасны настолько, насколько опасен хостинг с публичным привами read/write
Из названия же все ясно, они нужны для обмена файлами.
Например, ваш друг живет в другом городе, или просто далеко, но он срочно должен вам передать какой-то файл, достаточно большого размера, что его невозможно отправить по почте, он закачивает его на обменник и потом через аську, или иным способом передает вам ссылку на файл, который вы в свою очередь скачиваете.
Вероятность подхватить какой-нибудь вирус ничтожно мала (если вы пользуетесь ссылкой вашего друга, а не качаете все подряд) , к тому же многие файлообменники сканируют закачиваемые файлы антивирусом, так что пользуйтесь известными сайтами с хорошей репутацией, и будет вам счастье.
Файлообменник — сервис, предоставляющий пользователю место под его файлы и круглосуточный доступ к ним через web, как правило по протоколу http. Такой сервис позволяет удобно «обмениваться» файлами. На специальной странице файлообменника (чаще всего на главной) пользователь загружает файл на сервер файлообменника, а файлообменник отдает пользователю постоянную ссылку, которую он может рассылать по e-mail, публиковать в блогах, на форумах или пересылать через системы IM. Перейдя по такой ссылке любой другой пользователь может скачать изначальный файл. Некоторые файлообменники имеют партнерские программы.

Никакие хакеры ими не пользуются.
Не нужны совершенно и очень опасны.

Вот польстится какая-нить МарьИванна на сериал "Просто Марина в санта-барбаре", а там жОсткая порнуха. Вот и получит она инфаркт от осознания бесцельно прожитых лет. Спрашивается, кому это надо?
Антивирус поставь если боишься и все окей будет а так я пользуюсь уже довольно долго никаких вирусов и очень удобно.
бред. . нихрена опасного там нету
Сейчас уже никому не нужны ибо есть гугл драйв
файлообменники нужны для обмена файлами между пользователями, а хакеры могут разными путями взломать ваш ПК так что не бойся пользоваться файлообменниками
я качаю с торента
с файлообменниках ограниченная скорость
нет не опасны, установи себе антивирус хорошый и тогда эти сайты тебе не будет опасны

у меня комп 2 года и никакой опасности не потвергался кроме того как я скачивал фаил и у меня вирус перекачался

сори за ошибки