Недавно сделал сайт: мой сайт. Вообще изначально задумывал просто сайт, на котором можно просто перебирать цвета, фоновые картинки в поисках наиболее оптимального варианта для себя. Но по мере развития и заполнения появляются всё новые идеи: статьи по правильному выбору цвета, форум, блоги и прочее. Сайт еще в плане доработки, но хотелось бы узнать мнение профессионалов и обычных людей в плане того, что там должно быть.
PS. Основную идею менять не хочу - сайт создавался для того, чтобы грамотно выбирать цвета, фон для сайта и так и должно остаться. Максимум я думаю можно уделить какое, то внимание основам того, как правильно устанавливать цвета (верстка) без особых углублений в технологию.
PS2. Есть подозрение, что где-то накосячил или можно что-то улучшить или в плане дизайна сайта, или в плане содержимого, или в программном плане, жду предложений.
Другие языки программирования и технологии
Нужна критика по сайту
А мене убогий логотип сделать, не?
Сайт всё равно не о чем. У вас как было 2-3 посетителя в день, так и останется. Если кому-то понадобится подобрать цвет, он сделает это в палитре в фотошопе, а не будет тыкать в убого сделанные кнопочки. Ладно бы воспользовались web 2.0 и сделали удобную интерактивную палитру. Нет же куча кнопок с шестнадцатеричным кодом - пока не нажмешь, что за цвет не ясно. (Будто я должен в уме держать 16 миллионов цветов в их hex-кодировке) .
Накачать кучу дебильных gif-анимаций и скучных фонов - не ново. Таких сайтов сотни, и материала там побольше.
То, что вы на собирали из инета кучу статей про цвета, совершенно наплевав на авторские права - не делает ваш сайт хорошим. Поисковики не спешат выдвигать на верхние позиции сайты, на которых нет оригинального материала.
И да. Вы тут рассказываете о фоне, о дизайнах. А сами юзаете CMS для вашего сайта, дырки в котором брызжут из всех
щелей. Вы кстати, знаете, что такое поисковая оптимизация? Будете постить одни и те же ключевые слова на все страницы - так и не узнаете.
Пару слов о дизайне сайта: Он отсутствует.
Чтобы грамотно выбрать фон сайта - достаточно одной статьи. А ваш сайт для этого не нужен. Расширьте тематику. Форум уберите, он прикручен на говёных костылях. Как и весь раздел "общение". Вы бы хоть таргет _blank ставили, потмоу что ссылки обратно на сайт с форума нет.
И исправьте уебанский логотип, ей богу.
Оценка 2.. За старания.... Дизайна тут НОЛЬ!
Это мало пахнет современным сайтом, вряд ли я обращусь к нему за помощью.. .
И верстка табличная еще и кривая.. .
Для 90 годов вполне нормально...
И верстка табличная еще и кривая.. .
Для 90 годов вполне нормально...
вы опоздали, уже давно есть adobe kuler. дизайн времен так 90х.
единственное, плюс за старание
Все? бобик сдох? а я вот 5 лет лаботал над своим, и теперь живу с дохода :)