Другие языки программирования и технологии

что нужно сдать, чтобы поступить на программиста?

экзамены в виде ЕГЭ: русский, математика, информатика
Артем Сахнацкий
Лучший ответ
Что угодно сдай, да подороже.
Печально, но в наше время для всего нужны лишь деньги.
Jr Jr
программист - это как врач, это призвание, если у вас не живёт в душе программист то никакой институт с вас не сделает программиста, я лично бросил универ на 2 курсе, пошол в армию, вернулся, пару лет поработал на дядю, пару лет живу сугубо с фриланса, ниразу мне не захотелось вернутся в универ или в офис...
А вы уверены что хорошо разбираетесь в математических расчетах...?
Сдать экзамены!
Как не странно, но экзамены))) ну можешь еще и органы :)
экзамены
edit: опередили меня
Да что мусолите, русський, информятикя.. . НУЖНО НА 97% знать МАТЕМАТИКУ! Можно быть абсолютным аутсайдером в других областях, НО математику знать на отлично.
точное не знаю что нужно сдать, но нужны очень хорошии уменя английского и матиматике.
Ерлик Муканов
Посмотрите на эту страницу http://postupi.online/professiya/programmist/programmi/ - тут есть разные варианты экзаменов для 142 программ и 357 вариантов обучения на программиста. Можете выбрать наиболее удобные для себя экзамены. Используйте для этого фильтр по экзаменам или посмотрите на странице программы образования, там есть эта информация.
Математика и язык
aka Diesel, деньги нужны только тем, у кого нет мозгов. Не принимайте на свой счет. С деньгами, конечно, проще, но.. . сколько раз меня пугали, что, мол, туда, куда ты собрался без блата соваться - вообще гиблое дело. И, тем не менее, я поступил. Так было уже не один раз в моей жизни.
Кстати, прямо сейчас "люди с деньгами" из моей группы смогли намутить себе только академ, чтобы их в армию не забрали. Так то их отчислили=\
По теме: Информатика, математика, русский. Раньше можно было сдавать физику в некоторых ВУЗах. А вообще, это нужно уточнять в приёмной комиссии\в деканате того факультета, куда хочешь поступать. Там-то точно должны знать. Разные бывают тонкости.
И не слушай никого :) Подготовься, сдай всё и поступай! :) От сессии до сессии студенты живут весело, отвечаю ;-D
Igor Viltkete
ЕСТЬ ПРОГРАММИСТЫ
3 ТИПА
1- веб программисты
2- ПО Программисты
4. инженеры
3 программисты создоющие игры...
Я НА ПОНИМАЮ КАКАЯ НАХЕР МАТЕМАТИКА ВЕБ ПРОГРАММИСТУ, ПО ПРОГРАММИСТУ И ПРОГРАММИСТУ КОТОРЫЙ ИГРЫ СОЗДАЕТ!!
И ЧТО ВЫ ТАМ СЧЕТАТЬ БУДЕТЕ? ВЫ ДЕБИЛЫ? ТАМ НАДО ЗНАТЬ ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЕ (JS,JAVA,PHP,Roby,C++,C#,Pascal,и другие)
И Я НЕПОНИМАЮ ГДЕ ТАМ МАТЕМАТИКА НУЖНА?
Вот инженерам которые роботов создают я не спорю НО ВСЕМ КТО
КАРОЧЕ ВОТ ЛОВИТЕ 1. - WEB программист (35$- барабанная дробь, 25k$ ВЫ ЧТО?? ЕБЛАНЫ???) ЭТО + ЕЩЕ САМАЯ ЛЕГКАЯ ПРОФЕСИЯ!!
Сергей С
Математика и язык русский, математика, информатика НАДО ЗНАТЬ ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЕ (JS,JAVA,PHP,Roby,C++,C#,Pascal,и другие)
Eldar Hudjametov
Информатику, русский, математику !!!
Для программиста нужны предметы это: физика, математика, русский язык, информатику если математику не будешь знать то лучше не поступать на программиста, потому что без математике не как)