Другие языки программирования и технологии

Очень серьёзный вопрос. Требует серьёзного ответа. Что нужно знать что б поступить на программиста.

Знать математику физику, уметь мыслить логически.
понимать, как считает машина.
знание английского языка в принципе не обязательно, но строго желательно.
Mehman Agayev
Лучший ответ
Нужно знать, что учиться и поступать можно НА доярку, скотника, в лучшем случае НА ветеринара.. .
"Поступать НА" - говорят только в колхозе.
Математику, Информатику, Русский язык (может еще быть Физика)...
Андрей Аксенов
если именно на программиста, то математику (школьный курс) и основы информатики (школьный курс) .
Остальное второстепенно.
Игорь Мальков
по идее высшую матиматику и как включать компьютер, но на самом деле желательно самому зна что-то связаное с компом, а то я знаю таких гение, кторых выучили на програмистов, которые считают проводник и мой компьютер отдельными программами, а рабочий стол и панель задач отдельной оболочкой.
поступить куда? если в универ, то:
де-юре, нужно просто сдать экзамены. не требуется даже сдача информатики: только математика, физика, русский язык.
де-факто, тебе придётся тяжело, если до этого ты не имел опыта программирования на каком-либо языке программирования; тяжело в квадрате, если у тебя нет опыта работы с компьютером; тяжело в кубе, если у тебя нет к этому способностей, но этот пункт познаётся только в процессе обучения программированию и работы за компом.
все три пункта (и даже третий) устраняются, если ты будешь учиться: ходить на лекции, разбираться в материале, решать задачи и делать всё, что требуется. единственное, что не устранить и что может помешать - это лень, даже лень в мелочах.
Смотря куда поступать. Надо знать математику, русский, физику (где как) . Ну и информатику начальное знание.
много и разной математики
Артем Бедных
для учебы на программиста необходимы следующие технические харакиеристики

1. Чугунная жопа (надо много сидеть)
2. Немного мозгов
3. Умение программировать методом Copy-Paste
Нужно знать математику и физику, и русский, и историю. Но реально нужно делать упор на математику - она главная. Информатике научат там. И виндоус можешь вобще не знать)
Не поступайте. Настоящие программисты знают точно что им нужно.
Может быть вы и научитесь программировать, но без музы - вы не станете хорошим программистом. Говорю вам как программист по первому образованию.
математику и физику знать как отче наш. Остальному научат
Нужно очень много знать по самым разным вопросам. Как при поступлений на любую другую специальность.
Знание математики на отлично на уровне 11 классов, знание английского, хорошую память.
Виндовс для чайников. От корки до корки!
Я учился пол года до первой сессии могк сказать, нада отличное знание физики, математики. на уровне мат школ.
Bahram 5075730548