Другие языки программирования и технологии
что нужно знать о компьютере что бы программистом
Программисты занимаются решением прикладных задач с использованием вычислительной техники. Исходя их этого вам нужно знать архитектуру ЭВМ, суть решаемой проблемы, которая может относится к любой области науки, техники и вообще всего чего угодно, а также средства реализации, к которым относятся языки программирования, форматы хранения данных и доступ к ним. В итоге, нужно иметь талант.
ничего! а знать и писать языки програмирования
Достаточно знать как нажимать кнопки. Программисту Java, например даже не обязательно знать как операционка называется
Знания о компьютере это ничто по сравнению с общим объемом знаний которые должен иметь программист.
Чайники наивно думают что пролистав книжку про язык программирования они стали программистами
Чтобы программистом нужно знать языки программирования, а знать о компьютере достаточно только то, что где то он существует:)) ) ...ну гипотетически.. . хотя тоже не обязательно...
смотря что программировать.
если драйвера, то конкретное устройство.
если задачки по информатике то ничего вообще знать не нужно.
у меня вообще техникум 80-х по обработке металлов резанием и удача попасть в ХОРОШИЙ прожект.
но я увы не программист, я просто умею программировать.
выучить пару языков для написания сайтов и программ.. начни с хтмл или пхп
Программист это не просто человек, который постарался выучить один из языков программирования или хтмл, программист это образ жизни, специфика мышления, как правило талантливый программист думает блок схемами.