Другие языки программирования и технологии

Что означают цифры в номере версии приложения

Вот приложение v 0.0.0.1 - что означает каждая цифра/число?
"Major version" - старший номер версии. Стартовое значение - "1". Для многомодульных проектов обычно совпадает с номером версии самого проекта. Данный параметр характеризует порядковый номер версии архитектуры системы и меняется реже всего;

"Minor version" - младший номер версии. Стартовое значение - "0". В многомодульных проектах может не совпадать с младшим номером версии самого проекта. Параметр характеризует большие алгоритмические или косметические изменения (например, добавление новой функции или исправление большой ошибки) ;

"Release" - номер версии выпуска (релиз) . Стартовое значение - "0". Параметр характеризует небольшие косметические или алгоритмические изменения (например, исправление текста надписи) ;

"Build" - номер сборки (билда) . Стартовое значение - "0". Специальный параметр, который увеличивается автоматически при вызове функции "Project - Build xxx" или "Project - Build all projects". Данный параметр является сквозным в рамках проекта модуля. То есть, пока модуль редактируется и/или пересобирается, данный параметр должен отражать количество произведенных модификаций. При старте аналогичного проекта "с нуля", номер сборки не переносится в новый проект.
Владислав Капустин
Лучший ответ
0.0.0.1 - например, самая первая версия новой программы

Разработчик добавил новые функции... версия стала, например, 0.1
Исправлены мелкие ошибки... версия 0.1.1 и т. д

Короче, обычно чем больше версия, тем лучше программа и в ней больше новых функций
Эдуард Тавадов
Иван Паршаков Первая версия будет не 0.0.0.1, а 1.0.0.1 как минимум...
Major.Minor.Build.Revision
А вообще эти цифры могут значить что угодно это все на откупе у производителя.
Владислав Капустин Не говорите глупостей... У этих чисел есть вполне определенная роль и значит "все что угодно" они не могут...