Обычно начинающим программистам достаточно сказать на собеседовании, что они владеют C или Delphi (первое предпочтительнее) . Котируется умение работать с Visual Studio и Perl.
А вообще язык - не более, чем инструмент. Хороший программист должен уметь при необходимости за месяц изучить основы любого языка, а за 2-3 месяца выдать на нем работающий проект средней величины.
1С - не язык, а средство (для программистов) зарабатывания денег и фатальной потери способности к программированию, как таковому. Эникейщик фореве :-(
Другие языки программирования и технологии
какой язык программирования выбрать для успешного карьерного роста (продолжение опроса) пожалуйста комментируйте .
Не могу не поделиться ссылочкой.
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:3943
Здесь рефлексируют прграммеры.
ЗЫ Чем бы ты не занялся, есть предел карьеры. Он наступает у кого раньше, у кого позже, но он вполне определённый, включая з. п. , она вполне определённая так же, имеет максимум. Он не такой и большой. Можно даже поиск пощупать для конкретных цифр
ЗЗЫ Универсального языка нет, т. к. синтаксис - не главное. Можно знать синтаксис СИ, но написать прогу нужной функциональности - совсем другой вопрос
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:3943
Здесь рефлексируют прграммеры.
А кем работаем? Сисадмину одно, технарю другое, веб-разработчику третье.. . Что тут посоветуешь? Возможно лучше изучить вторую ОС? Это сейчас актуально. Ну если не знаете...
Смотря для какой цели нужно, но если нужна универсальный язык, то C#
С/С++, кроме того изучить остальные языки с Си подобным синтаксисом не составит труда.
Присмотрись к 1С! Очень актуальная вещь! 1С сейчас очень популярна и восстребована! Мой Совет тебе! Ну надо изучать тоже С#, Delphi.