Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования наиболее популярен? И за какой нынче платят больше?

Самый популярный в мире язык программирования - это C++. На этот счет есть отчеты многих проведенных исследований. Но это один из сложных языков. Чтобы его выучить понадоибтся не менее 3 лет! Только не надо путать знание языка с самоуверенными заявлениями дилетантов, что они знают язык. Это на самом деле разные вещи!: )

Что касается оплаты, то в среднем профессиональным специалистам по С++ платят больше, чем, допустим, тем, кто знает язык С. Так как сам по себе язык С - ущербный!: )

Сейчас популярны технологии .NET, а потому знание C# очень востребованы на рынке труда.

Но в любом случае вы должны хорошо осозновть, что НАЕМНЫЕ работники получают ровно столько, сколько указано в вакансии роаботодателя. И это обычно НЕ зависит от вашей квалификации, а зависит от того, кто первый займет эту вакансию. И совершенно не обязательно, что ее займет тот, кто лучше вас знает язык программирования.
Самые высококласные программисты, которых я встречал в жизни, обычно получали значительно меньше, чем всякие самоуверенные дилетанты, так как занимались своим делом, а не гнались любой ценой за карьерой!: )
Александр Сладков
Лучший ответ
Текущий рейтинг языков публикуется здесь:
www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html ...
Воротников Александр Коротко и ясно)) Спасибо
НЛП - Нейро лингвистическое программирование 8)
Ринат Мишелев
за ум платят!!!!
Да, похоже что С++ победил, только мне кажется что слижком уж он заумный для того кто только пытается научиться программированию.
Филосовствовать не буду:
1. Самый популярный С++
2. Платят не за знание определенного языка, а за твои мозги, и то если ты сильно захочешь, а то ведь могут и не заплатить)))
Узбекский
Смотря для чего.
Программы обычно пишут на С++
В интернете: веб приложения на PHP, на стороне клиента много используют Java
В учебных заведениях самые простые основы програмирования учат в основном на Pascal
Но это мне так кажеться, может не везде вс так)
С++ наиболе популярен, а нынче платыт за все языки хорошо. Главное чтобы знания были достаточными
Игорь У
Зайди на govnokod. ru - сразу станет все понятно. Второй вопрос сформулирован некорректно.
Shalo Chagoshvili
Это все неправда. Сейчас наиболее популярны такие языки, как php. При некоторых навыках, определенной смекалке о комбинации php/mysql/javascript можно получать мнго денег, как это делает небезизвестный Павел Дуров.
платят больше за Visual Basic под 1C
популярный самый Pascal... потому что его заставляют всех учить.. .
пишут нормальные люди на Си выпендрёжники на C++
дебилы пишут на C#
старики на Basic а проф старики на ASM
а вобще крутые пишут сразу на ASM Си С++
Shalo Chagoshvili Не стоит нести такую откровенную чушь, не удосужившись хоть немного разобраться в вопросе
Софт - C++, C#
Web - actionscript, php
assembler и не ипёт =)
Нынче знаю не плохо платят инженерам оракла и админам циски
Смотря для каких целей нужено вам разрабатывать программу. На самом деле самый популярный язык определить нельзя, но на работу требуются программисты со знанием С++, С#. Самый оплачиваемый по моим данным ActionScript.
Po moyemu C++
PHP. Так как без знания PHP языка, невозможно создать нормальный сайт, базу данных и т. д