Другие языки программирования и технологии
Какие языки программирования популярны во фрилансе?
Какие языки программирования понадобятся, чтобы работать фрилансером? Какие самые популярные задачи ставятся перед такими программистами и на каких языках?
Pascal
Сергей Рубцов
Кумир
Что значит "понадобятся"? Язык - всего лишь инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные языки программирования. И какие языки знаешь - на решение таких задач и будешь претендовать.
Но куда важнее знания языков умение решать программистские задачи. И этому зубрёжка языков никак не научит - точно так же, как зубрёжка значков математических операций не научит решать математические задачи.
И не существует "самых популярных" задач: есть только задачи, которые требуют решения здесь и сейчас. В самых разных областях на самых разных языках (а, бывает, и вообще без языков) с использованием самых разных технологий.
С++ С# Pyton
А вообще зависит от того какие задачи ты собрался выполнять
Английский весьма популярен
Visual Assembler
С#, Java, php, javascript. если работать железом, то с, c++ и ассемблер того железа с которым работаешь
Перепих
Выбирай для фриланса тот язык, который тебе нравится. Сейчас не актуальны только Basic, Pascal, Fortran и им подобные. Главное правильно работать с клиентом и вести свой профиль, здесь есть 10 советов начинающим фрилансерам, благодаря которым ты избежишь основные ошибки новичков на фрилансе.
Язык должен тебе понравиться. Тогда ты сможешь добиться многого
На данный момент, насколько мне известно - фриланс пользуется интересом веб-верстки. Поэтому учи php и js, арсенал хорошего веб-верстальщика выглядит из html, css, html5 (по возможности), php, js.
Так что, если вы хотите уйти в эту сферу глубоко - прислушайтесь к моему совету.
Fortran, LISP